НЕЙМАР: «Спасибо, что лишили меня финала»

Нападающий ПСЖ Неймар выразил недовольство решением судьи Жереми Пиньяра в полуфинальном матче Кубка Франции с «Монпелье».

Встреча прошла накануне, 12 мая. В концовке матча счёт был 2:2, и тренерский штаб парижан выпустил на поле Неймара на 86-й минуте. Бразилец в скором времени получил жёлтую карточку. ПСЖ по итогу одолел соперника в серии пенальти (6:5), один из которых реализовал Неймар. Из-за «горчичника» форвард не сыграет в финале.

«Я в игре всего пять минут, нарушаю правила, и судья без раздумий даёт мне жёлтую карточку… Спасибо, что лишили меня финала. Кажется, тут что-то личное», — написал Неймар в своём «инстаграме».

В финале Кубка Франции ПСЖ предстоит сыграть с победителем матча «Румийи Вальер» — «Монако», который состоится сегодня, 13 мая. Начало — в 22:15 по киевскому времени.