Газзаев и Фернандес о матче: “ЦСКА” – “Марсель”

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что победа “Марселя” (2:1) в матче первого тура группового турнира Кубка УЕФА была обусловлена тем, что соперник использовал всего две контратаки, которые и стали решающими.

“Первый тайм прошел для нас не очень хорошо, но во втором мы владели огромным преимуществом, которое не смогли реализовать”, – приводит слова Газзаева на послематчевой пресс-конференции корреспондент “Газеты.Ru”.

“Безупречно сыграл Бартез, которому “Марсель” должен быть благодарен, а в целом, могу сказать, что “Марсель” – довольно средняя команда среднего европейского уровня”.

На вопрос о том, почему не играл Карвальо, Газзаев ответил, что футболист получил травму на разминке: “Мы его решили поберечь его, хотя должны были выигрывать и этим составом”.

Относительно того, не исчерпан ли кредит доверия Игнашевичу, который не забил пенальти Газзаев ответил: “Нет. Такое может произойти с каждым футболистом. Был выбор между Гусевым и Игнашевичем, но Сергей первым подошел к мячу, значит, был уверен в своих силах. Да я считаю, что он и пробил не плохо, но блестяще сыграл вратарь соперника”.

Главный тренер “Марселя” Жан Фернандес заявил, что участие вратаря клуба Фабьена Бартеза в матче первого тура группового турнира Кубка УЕФА с ЦСКА (2:1) было решающим.

“Если бы он не взял пенальти, то в оставшееся время нам бы было очень тяжело, – приводит слова Фернандеса на послематчевой пресс-конференции корреспондент “Газеты.Ru”. – Мы рады его возвращению в команду”

Мы знали, матч будет тяжелым, и я рад, что удалось выиграть. В первом тайме у нас получилось контролировать ситуацию на поле. Как результат – два гола. Во втором тайме мы не плохо сыграли в обороне и не предоставили сопернику возможности сравнять счет, хотя он и был близок к этому. Основной задачей было не потерять мяч, и я считаю, нам это удалось. Если бы мы сегодня проиграли, то оказались бы в незавидной роли догоняющего. Мы сделали важный шаг для победы в групповом турнире”, – сказал Фернандес.

Главный тренер “Марселя” считает, что в последних матчах возглавляемый им клуб находит свою игру.

Источник: Газета. Ru