«Ман Сити» снова будет фаворитом АПЛ в новом сезоне

Embed from Getty Images

Не успели отгреметь последние баталии в Английской Премьер-лиге сезона 2020/21, а эксперты беттинг-сферы уже оценивают перспективы участников АПЛ в следующей кампании.

Чемпионом Англии в завершающемся сезоне уже официально стал «Манчестер Сити», воспользовавшийся осечками конкурентов и за три тура до финиша оформивший свой седьмой титул в истории и третий за последние четыре года.

Примечательно, что подопечных Хосепа Гвардиолы считают также и фаворитами уже следующего сезона в АПЛ. По крайней мере, такой вывод можно сделать из котировок в специальной линии, предлагаемой компанией Париматч, постоянно отличающейся широким выбором объектов для беттинга. Если скачать Пари Матч новую версию на любой удобной для пользования платформе и отыскать там нужные котировки, окажется, что прямо сейчас вероятность нового титула для «Горожан» оценена коэффициентом 1.65. А это более 60% шансов.

Для сравнения, шансы главных конкурентов «Ман Сити» в следующем сезоне оценены следующим образом: «Челси» – коэффициент 6.00 (16.6% вероятности), «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» – одинаковые коэффициент 6.50 (по 15.3% вероятности), а на «Тоттенхэм» и «Лестер» пари и вовсе предлагают заключить с коэффициентом 41.00, что равно примерно 2.5% шансов.

Безусловно, далеко не все прогнозы на чемпионаты «Большой пятерки» Европы сбываются с точностью, особенно данные аналитиками за столь долгий срок до старта кампании. Трансферная деятельность клубов, тренерские перестановки и, не дай Бог, травмы, еще обязательно внесут свои коррективы в ожидания экспертов и подкорректируют их предсказания на сезон. Но одно очевидно – «Ман Сити» стал настоящим гегемоном английского футбола, и то, что уже сейчас этой команде предсказывают успех со столь явным преимуществом над противниками, говорит о том, что «правление» команды Хосепа Гвардиолы на Туманном Альбионе может затянуться еще надолго.

Новости партнеров

Комментарии: