Украинские юниоры задачу выполнили досрочно

Обыграв вчера сверстников из Армении, юниорская сборная Украины (U-19) под руководством Анатолия Бузника досрочно, за тур до финиша вышла в следующий отборочный раунд чемпионата Европы.

АРМЕНИЯ (U-19) – УКРАИНА (U-19) – 1:2

Голы: Осеян, 47 (1:0). Ксенз, 54, с пенальти (1:1). Яковенко, 80 (1:2).

Украина: Рыбка, Назаренко, М.Пашаев, Цыколия, Ксенз (Коротецкий, 85), Дедечко (Рудюк, 46), Яковенко, Гладкий, Федорив, Цымбал, Олищук.

В стартовом составе нашей сборной тренерский штаб выпустил трех форвардов. Однако такое усиление линии нападения дивидендов не принесло – первый тайм завершился вничью – 0:0. Следует отметить, что украинцы создали достаточно моментов для взятия ворот, но, как часто случается, пропустили первыми. Счет в матче ударом с угла штрафной открыл Артак Осеян. Украинцы отыгрались на 54-й минуте. Вышедший на замену Игорь Рудюк заработал пенальти, который четко реализовал Павел Ксенз. А затем тот же Рудюк стал автором толевой передачи. Игорь отбросил мяч под удар Александру Яковенко, и полузащитник бельгийского “Стандарда” пробил в дальний от голкипера угол. Последний матч в группе подопечные Анатолия Бузника проведут завтра с командой Сербии и Черногории.

Матч Латвия – Сербия и Черногория победителя не выявил – 0:0. Таким образом, украинская команда, набрав шесть очков, обеспечила себе одну из двух путевок в следующий раунд. В последней встрече подопечные Анатолия Бузника сыграют с сербами, у которых четыре очка. Для того, чтобы гарантировать себе первое место в группе украинцам достаточно ничьей. Хозяева турнира сборная Латвии, набрав одно очко, занимает третью строчку. На последнем месте обосновались армяне, оба матча проигравшие.