Зрелищная игра Романа Яремчука в плей-офф бельгийского первенства

Футбольное первенство Бельгии проводится по замысловатой формуле. По итогам “регулярки” клубы попадают в плей-офф, где оспаривают места в европейских турнирах. 13 мая информационный портал МЕТА новости одним из первых распространил приятную украинским фанатов весть. Один из лучших страйкеров национальной сборной Роман Яремчук сумел забить победный гол за клуб “Гент”.

Поединок завершился со счетом 2:1. Роману удалось замкнуть классный навес с левого фланга фулбека Кастро-Монтеса. Это событие произошло в середине первого тайма.

Нельзя сказать, что матч проходил при подавляющем преимуществе “Гента”. Гости наладили контригру и имели несколько явных возможностей сравнять счет. “Остенде” опытная команда. В ее составе есть несколько известных в Европе игроков. Полузащитой руководит хавбек из Дании Эндрю Хюльсагер, выступавший в Примере за “Сельту”.

“Гент” участвует в гонке за место, предоставляющее право заявиться в новый турнир – Лигу Конференций. Пока “Гент” на третьей позиции, но отрыв от первого места всего два очка.

Украинцы – лидеры “Гента”

В бельгийском “Генте” собралась компания отличных украинских футболистов:

• атакующий хавбек Роман Безус;
  • главный бомбардир клуба Роман Яремчук;
  • лидер обороны Игорь Пластун.

Они регулярно выступают в стартовом составе и пользуются полным доверием наставника клуба Хейна Ванхазебрука. Благодаря усилиям этой троицы скромный “Гент” в очередной раз претендует на высокие места.

Яремчук – лидер и мотор “Гента”

Роман – главный страйкер команды. На счету форварда с отличным голевым чутьем:

• 19 забитых мячей в Высшей лиге;
  • 1 кубковый мяч;
  • 1 гол в Лиге Европы.

Быстрый нападающий выступает за бельгийский клуб четвертый сезон. Роман всегда выдерживает гроссмейстерскую планку и забивает более десяти мячей за сезон. Первенство 2020/2021 для него особое, Яремчук стал полноценным лидером команды.

Снайпер регулярно получает вызов в национальную сборную. В отборочном цикле на ЧМ-2022 Роман провел три поединка в стартовом составе и забил важнейший мяч в ворота сборной Казахстана. Его вызов в расширенный состав для подготовки к летнему Евро не стал сюрпризом. Ждем уверенной игры и голевых подвигов от прирожденного бомбардира.