Кудичини не намерен уходить из “Челси”

Вчерашний матч против «Бетиса» стал для Карло Кудичини всего вторым в нынешнем сезоне. Первый его матч, против «ВБА», также завершился победой «синих» со счётом 4:0. Но, несмотря на нечастые появления на поле, итальянский голкипер больше не думает об уходе — наоборот, он хочет остаться в «Челси» на как можно более долгий срок.

Нынешний контракт Кудичини рассчитан до 2008 года, но он заявил, что не отказался бы продлить его ещё на год.

– Я остаюсь здесь и никуда не ухожу, — сказал он. — Мы уже обсуждали возможность продления моего контракта на год. Было бы глупо и нечестно говорить, что я рад сидеть на скамейке, но в то же время, я счастлив быть частью этого клуба. Он поднимается всё выше и выше, сезон за сезоном, и тренеру сейчас нужны все игроки.

Для меня было важно выйти на поле, но самое главное — это то, как тренер думает обо мне, а я знаю, что думает он хорошо. Мне не нужно ничего доказывать. Тренер видит меня каждый день на тренировках, и болельщики за эти шесть лет уже прекрасно со мной знакомы.

Карло Кудичини рассчитывает, как и в прошлом году, пригодиться своей команде в матчах внутренних кубков: первый шанс ему представится 26-го октября, когда «Челси» будет играть на Кубок лиги против «Чарльтона».

– Я должен быть всегда готов играть, чтобы тренер в любой момент мог на меня рассчитывать. Я тренируюсь каждый день, и когда получаю возможность сыграть, то стараюсь выступить как можно лучше.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: