Арсен ВЕНГЕР: “Анри установил выдающийся рекорд”

Арсен Венгер

… о рекорде Анри, который превзошел Яна Райта

“Я не ожидал, что он побьет этот рекорд именно сегодня, но также и не ожидал, что он выйдет на поле уже в первые полчаса. Видно, что Анри так сильно хотел забить гол, что делал удары при любой возможности. Он забил великолепный первый гол, после которого мы взяли игру в свои руки”.

… о развитии Анри как нападающего

“Нужно уважать то, что сделал Анри и кого он победил. Он сделал это очень быстро. Выйдя на поле, он не был типичным забивалой. Он не был игроком, который постоянно находится в районе штрафной площади и ждёт момента. Просто невероятно, что этот человек, который не был заинтересован в голах, забил так много”.

… об историческом моменте

“Это выдающийся рекорд. Это не просто часть истории клуба, это часть истории мирового футбола. Не забывайте, что Анри только 28 лет; Яну Райту было 34, когда он установил свой рекорд. У Тьерри ещё многое впереди”.

… о пражской “Спарте”

“Они играли хорошо. Хорошо оборонялись, неплохо давили на нас, с трудом открывались. Нам потребовалось время, чтобы занять больше пространства на поле. Это произошло только в конце игры, после второго гола”.

… о травме Хосе Антонио Рейеса

“У него травмировано ребро. Я не очень хорошо видел момент столкновения, но травма кажется не очень опасной”.

… о 100%-ом результате

“Это пока не даёт нам гарантии выхода из группы, но гипотетически мы уже проходим дальше. Думаю, у нас это получится”.

… о положении в Лиге Чемпионов, по сравнению с Первенством

“Думаю, в Первенстве нам очень не повезло, а в Лиге Чемпионов – напротив. На последней минуте мы забили “Туну”, а в самом начале матча – “Аяксу” и “Спарте”. У нас всегда возникало чувство, что каждый проигранный в чемпионате матч мы должны были выиграть. Беды начались после международных матчей. Мы потеряли Юнберга через 20 минут после начала матча против “Челси”, а потом снова – против “Вест Бромвича”. Мне кажется, результаты не соответствуют качеству игры моей команды, которое она показывает в чемпионате, но нам нужно быть настойчивыми. Мы должны показать, что мы можем оставаться уверенными, несмотря на молодость. Я всё еще верю в свою команду”.

Источник: fc-arsenal.com

Новости партнеров

Комментарии: