Наши в Европе: как дела у украинских футболистов

Европейский футбольный сезон близится к концу. Практически во всех чемпионатах известны победители и неудачники, покидающие топ-лиги. Пора узнать, как обстоят дела у наших футболистов, защищающих цвета европейских грандов.

Зинченко

“МанСити” живет ожиданием финального поединка ЛЧ с “Челси”, точное время прямой трансляции которого подскажет tv программа информационного портала “Мета”. Тем временем за тур до финиша чемпион отправился в гости к “Брайтону”. Целеустремленный Пеп выпустил на поле основу, не давая звездам растерять игровой тонус. Появился на своем законном месте в оборонительных построениях и Александр Зинченко.

Наш чемпион провел на поле все 90 минут и отрабатывал в обороне за двоих. Очередная грубая позиционная ошибка португальца Канселу привела к его удалению и “МанСити” более 60-ти минут играл в меньшинстве.

Численный перевес позволил “чайкам” вырвать победу 3:2.

Малиновский

В шаге от крупного трофея оказался Руслан. “Аталанта” схлестнулась в финале кубка Италии со “Старой Синьорой”. Наш хавбек вышел на поле в старте и привычно вел игру бергамцев. Пропустив первыми, “Аталанта” сумела отыграться перед самым перерывом. Красивым ударом отметился лидер Малиновский, а Буффон оказался бессилен.

Во втором тайме “Юве” удалось провести разящую контратаку и Кьеза метко пробил мимо кипера – 1:2. Малиновскому не удалось стать героем встречи, но он снова огорчил туринский суперклуб. Мяч оказался десятым по счету, забитым Русланом в сезоне.

Яремчук

Радует поклонников “Гента” украинский снайпер, забивший уже 22 гол в сезоне. Его очередной мяч установил окончательный счет в противостоянии со “Стандартом” 2:0. На последней добавленной минуте поединка Роману удалось замкнуть выверенный прострел партнера по команде.

Благодаря усилиям форварда национальной сборной, у “Гента” появились великолепные шансы выиграть мини-турнир за право участвовать в Лиге Конференций сезона 2021/2022.

Ярмоленко и Лунин

Запасной вратарь “сливочных” провел очередные 90 минут на лавке. После январского кубкового поединка, Андрей на поле в основе не появлялся.

Ярмоленко только восстановился после повреждения и проигрывает конкуренцию Лингарду. Пока вытеснить из старта разыгравшегося англичанина невозможно. Андрею стоит сфокусировать внимание на наборе формы и подготовке к грядущему Евро.