Лига Европы. “Вильярреал” – “Манчестер Юнайтед”. Анонс матча. Финал

Фото – ratingbet.com

Сегодня в Польше определится лучшая команда Лиги Европы этого сезона, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Вильярреал”

Команда Унаи Эмери будет играть сегодня для собственного престижа и истории, ведь не так часто этот скромный клуб громко заявляет о себе на международной арене. Последний такой всплеск “Вильярреала” был еще пятнадцать лет назад, когда “желтая субмарина” билась в полуфинале Лиги чемпионов с “Арсеналом”. Тогда команда гениального Хуана Романа Рикельме пропустила “канониров” в финал, но так сложилась судьба, что буквально несколько недель назад “желтые” взяли реванш, и теперь уже они будут играть в финале европейского клубного турнира. Но если тогда “Вильярреал” имел явного лидера, то сейчас это прежде всего тренерский коллектив Унаи Эмери, которого уже давно называют “мистер Лига Европы” за то бесчисленное количество трофеев, которые он взял с “Севильей”. Это классическая “команда-звезда”, как любил говорить Лобановский.

Но на кону для “Вильярреала” стоит и вполне материальная штука. Дело в том, что победитель Лиги Европы получает прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов следующего розыгрыша. И если для “Манчестер Юнайтед” это не очень интересно, потому что “дьяволы” и так туда вышли, то “желтая субмарина” заняла лишь седьмое место в Примере. Эта позиция дает путевку в Лигу конференций, но мы все понимаем разницу. Лига чемпионов гарантирует клубу как минимум 3,5 млб евро, поэтому эти ребята сегодня оставят на поле просто все. Но что можно сказать точно, так это то, что “Вильярреал” не будет играть первым номером, зато сделает ставку на оборону и ждать своего шанса. Возможно, и в серии пенальти.

“Манчестер Юнайтед”

Конечно, именно “Манчестер Юнайтед” является фаворитом этого финала. У команды и состав сильнее, и бюджет больше, и опыт также на высшем уровне. Команда Сульшера некоторое время даже пыталась бороться за титул в АПЛ, но “Манчестер Сити” в этом году был слишком сильным. Так или иначе, “Юнайтед” комфортно чувствовал себя на второй позиции и не опускался к борьбе за место в топ-4, как это произошло с прошлогодним чемпионом “Ливерпулем”. Именно поэтому сегодняшний поединок будет для МЮ исключительно вопросом престижа, а не жизни и смерти, как это больше является для испанского клуба.

В матче последнего тура АПЛ “дьяволы” обыграли на выезде “Вулверхэмптон”, а игроком матча стал 19-летний швед Энтони Еланга, который только начинает свой путь во взрослом футболе. Так или иначе, а сегодняшний матч может стать последним в футболке “МЮ” для Поля Погба, Хуана Маты, Давида де Хеа и еще нескольких важных исполнителей. Сэр Алекс Фергюсон превратил “Манчестер Юнайтед” в настоящий бренд, а большая армия поклонников “красных” в Украине сегодня ждет победы. Но “Вильярреал” – вовсе не простая команда, поэтому сил потратить придется достаточно.

“Вильярреал” – “Манчестер Юнайтед”.
26 мая 2021. Лига Европы. Финал. 22:00
Стадион: “PGE Арена” (Гданьск)
Судья: Клеман Тюрпен (Франция)
ТВ: “Футбол 2”

Не сыграют: Чуквуезе – Джонс
Под вопросом: Магуайр, Марсиаль, Фред (все – “Манчестер Юнайтед”)

Коэффициенты букмекеров:

Победа “Вильярреала” – 4,98
Ничья – 3,56
Победа “Манчестер Юнайтед” – 1,87

Прогноз Sportanalytic.com – 0:0, победа “Вильярреала” в серии пенальти

Новости партнеров

Комментарии: