Мирча ЛУЧЕСКУ: «После матча я не сдержался, начал кричать на «Барселону», на Гвардиолу, на всех»

Embed from Getty Images

Наставник «Динамо» Марча Луческу в интервью программе «Профутбол» рассказал о взаимоотношениях с бывшим главным тренером «Барселоны» и «Баварии» Пепом Гвардиолой.

— Я дважды обижался на Гвардиолу. В том матче, когда мы выигрывали 1:0 к 86-й или 87-й минуте (речь идет о матче с «Барселоной» в 2008 году — прим.), мы выбили мяч за линию поля. Нам его должны были вернуть по законам фэйр-плей, мои игроки подняли руки, чтобы получить мяч, но этого не случилось. Пятов допустил ошибку, он должен был спокойно стоять на месте, но выпустил мяч и Месси забил. Меня обидело поведение команды такого уровня. Я понимаю, Гвардиола был молодым, ему нужен был результат. После матча я не сдержался, начал кричать на «Барселону», на Гвардиолу, на всех.

Второй раз я обиделся на него, когда играли с «Баварией». После 0:0 во Львове, когда мы сыграли отменно, был ответный поединок в Мюнхене. На третьей или четвертой минуте удалили Кучера и назначили пенальти. Я увидел, как Гвардиола прыгает от радости. В этом матче мы проиграли 0:7, а Гвардиола после 5 и 6 голов продолжал прыгать от радости. В футболе должно же быть уважение.

Гол Луиса Адриано в ворота «Нордшеланда»? Да, это было не очень приятно для нас. Он не осознавал, что делает. Я звонил тогда Платини, чтобы сказать, что это все инстинкт. Наши ребята поступили правильно — отошли в сторону и позволили сопернику забить мяч. Мы выиграли 5:2, мы были намного лучше, чем они. Виллиан и Фернандиньо сыграли тогда отлично, — сказал Луческу.

Источник – Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: