Футбол и покер: азарт, риск и спорт

Покер – азартная игра, приравненная к спорту: давно уже проходят международные турниры в этой игре. Так же, как и футбольные чемпионаты, они привлекают большое количество зрителей и фанатов, равно как и казино https://goldcup-news.com/ru/ Золотой кубок на реальные деньги, где может играть любой совершеннолетний пользователь.

При этом, мало кто задумывается о том, что известнейшие футболисты и сами не прочь ощутить накал страстей за покерным столом. Вот лишь некоторые из них.

Фото: Данни Максвелл

Жерар Пике

Один из известнейших футболистов и лучших защитников мира, играющий за испанскую «Барселону» – давний поклонник покера. И не просто поклонник – периодически он даже участвует в турнирах по покеру и занимает призовые места. Стоит отметить, что он даже участвовал в крупнейшем событии покерного мира – этапе серии ЕРТ. Там он занял лишь 19-е место, но участие наравне с мировыми звездами покера говорит о многом.

Франческо Тотти

Не менее известный футболист итальянского клуба «Рома» еще в 2010 году стал лицом Party Poker. Сам он никогда не скрывал, что любит эту азартную игру и неоднократно отмечал, что для игры и в футбол, и в покер необходимы одни и те же качества – рассудительность, терпение и уверенность в победе. При этом он входит в команду Party Poker и участвует с ней в мировых турнирах.

Криштиану Роналду

Еще одна звезда мирового футбола, Криштиану Роналду, в свободное время любит посидеть за покерным столом, правда, в виртуальном мире. Тем не менее, даже без личного присутствия он нередко лидирует в игре даже с самыми именитыми игроками.

Джанлуиджи Буффон

Легендарный игрок итальянского «Ювентуса» познакомился с покером в рамках благотворительного турнира. Эта игра настолько захватила его, что он начал участвовать в онлайн-турнирах и одержал там несколько побед. После чего Буффон был замечен на PockerStars и принял предложение стать спортивным послом бренда. Теперь его можно встретить и на офлайн-турнирах, правда, пока не столь часто. Сам Джанлуиджи не исключает развития своей покерной карьеры после окончания карьеры в футболе.

Александр Бухаров

Российский форвард ФК «Ростов», игравший ранее за «Зенит» и «Рубин», проводит много времени за игрой в покер. И весьма удачно – так, например, в 2010 году он дошел до финального стола в турнире PockerStars Sunday Million и выиграл 20 000 долларов. Отличный результат, ведь всего в турнире принимало более 8 тысяч участников!

Покер – игра, требующая сосредоточенности и выдержки, поэтому не удивительно, что столь именитые футболисты смогли достичь в ней успехов.

Новости партнеров

Комментарии: