Мирон МАРКЕВИЧ: “Состав сборной Украины близок к оптимальному”

Фото – Footboom

Экс-тренер “Днепра” и “Металлиста” Мирон Маркевич высказался о спарринге сборных Украины и Северной Ирландии (1:0), сообщает “Футбол газета”.

“Стартовый состав нашей сборной был близок к оптимальному. И это сразу сказалось на действиях подопечных Андрея Шевченко. По сравнению с предыдущим контрольным поединком – с Бахрейном, они действовали более слаженно и главное, быстрее. Правда, насторожили слабая реализация голевых моментов и нерасторопность при розыгрыше стандартов у своих ворот. Будем надеяться, что наши ребята приберегли забитые мячи для финальной части чемпионата Европы, а в обороне в оставшееся до решающих поединков наведут порядок с подстраховкой.

Кого бы отметил? Прежде всего, Илью Забарного, который был надежен в обороне и запомнился своим точным первым пасом, а также Андрея Ярмоленко. Чувствуется, что Ярмоленко большие надежды связывает с Еврофорумом, вчера он очень старался, часто брал игру на себя и, думаю, что сумеет еще добавить.

Это хорошо, что есть еще один спарринг – с футболистами Кипра, действующих в другом стиле, чем североирландцы. Значит, у Андрея Шевченко будет возможность попробовать и другие тактические схемы, а также бросить в бой тех игроков, которые по разным причинам не принимали участия в предыдущих контрольных поединках. Хотя, думаю, что Шевченко со стартовым составом на первый поединок с Нидерландами уже определился”, – сказал Маркевич.

Новости партнеров

Комментарии: