Олимпик объявил об уходе сразу 9-ти футболистов

Сразу 9 исполнителей покинули донецкую команду. Закончились контракты у голкипера Артема Кичака, защитников Ивана Зотько, Евгения Пасича, полузащитников Руслана Бабенко, Тараса Завийского и капитана команды Сергея Политыло.

Кроме того, подошли к концу арендные соглашения у Бенито, Ибрагима Каргбо и Ореста Лебеденко. Первые двое вернулись в расположение киевского Динамо, а украинец – испанского Луго.

Закончились контракты у голкипера Артема Кичака, защитников Ивана Зотько, Евгения Пасича, полузащитников Руслана Бабенко, Тараса Завийского и капитана команды Сергея Политыло. Кроме того, подошли к концу арендные соглашения у Бенито, Ибрагима Каргбо и Ореста Лебеденко. Первые двое вернулись в расположение киевского “Динамо”, а украинец – испанского “Луго”.

Артем Кичак
Второе пришествие 32-летнего голкипера в Олимпик случилось в январе 2020 года. За полтора года вратарь принял участие в 19 поединках, в 4 из которых сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Иван Зотько
Зотя подписал контракт с донецким клубом 15 августа 2019 года. На счету центрального защитника 33 матча за Олимпик, в которых он смог отметиться 2-мя забитыми голами.

Евгений Пасич
Женя пришел в клуб в феврале 2018 года. На протяжении 2,5 сезонов Пасич был одним из лидеров команды, приняв участие в 78 поединках. На счету футболиста 5 голов и 5 результативных передач.

Руслан Бабенко
Опытный опорник присоединился к донецкому клубу на старте минувшего сезона (в сентябре 2020 года). На его счету 1 гол в 23-х матчах за Олимпик.

Тарас Завийский
Тарас подписал контракт с донецкой командой 26 июля 2019 года. 40 раз Завийский выходил на поле в футболке Олимпика, в которых сумел забить 2 гола и отдать 3 ассиста.

Сергей Политыло
Капитан и один из главных лидеров команды пришел в клуб 13 сентября 2018 года. За 3 сезона в Олимпике полузащитник сыграл 78 игр. На его счету 10 забитых мячей и 3 результативных передачи.

Ибрагим Каргбо
Бельгийский форвард пришел в клуб одновременно с Бенито. Ибра сыграл за дончан 21 поединок и забил 3 гола.

Орест Лебеденко
22-летний защитник присоединился к Олимпику зимой 2020 года. В 33-х матчах за донецкий клуб латераль отметился 7-ю результативными передачами.

Источник – Официальный сайт ФК Олимпик

Новости партнеров

Комментарии: