Турция – Италия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

11 июня состоится матч открытие чемпионата Европы. Сборные Турции и Италии встретятся на “Стадио Олимпико” в Риме, начало матча в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Турция – Италия ЕВРО-2020

Турция

Сборная Турции уже в пятый раз проходит в финальный этап Чемпионата Европы. И это второе участие подряд для команды Шенола Гюнеша.

Турки прошли на Евро с группы H, в которой они заняли второе место выиграв в семи матчах при этом пропустив всего три раза. Также можно отметить неожиданную победу над сборной Францией 2:0.

В 2021 году Турция не проиграла еще ни одного матча – две победы и одна ничья, Азербайджан (2:1), с Гвинеей (0:0) и с Молдовой (2:0) в отборе на ЧМ-2022

В составе сборной заявлены в основном представители турецкой Суперлиги, итальянской Серии А и французской Лиги 1. Стоит отметить таких игроков в обойме команды как Хакана Чалханоглу из «Милана» и Бурака Йылмаза из «Лилля», оба провели прекрасный сезон в своих клубах.

Италия

В «Скуадра адзура» прошла смена поколений и сейчас состав уже почти полностью обновился, что дало хороший результат. В отборе на ЕВРО-2020 Италия сделала максимально возможный итог – 10 матчей и 10 побед забив 37 голов в ворота соперников.

На данный момент у команда Роберто Манчини серия из 8 побед подряд без пропущенных голов в свои ворота. Что делает италию одним из фаворитов предстоящего матча, а может и все турнира.

В составе сборной Италии много молодых и перспективных футболистов, которым помогут своим опытом уже повидавшие не один подобный турнир – Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи и Чиро Иммобиле.

Прогноз на матч Турция – Италия

Эксперты считают явным фаворитов этой игры сборную Италию.

 Букмекерские конторы дают на успех подопечных Роберто Манчини коэффициент 1,53, а на победу сборной Турции коэффициент 8,50.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,95.

В этом противостоянии у команд будет хорошая мотивация продемонстрировать свою лучшую игру  и порадовать своих болельщиков именно в матче открытии Чемпионата Европы. Для Италии матч будет проходит на домашнем стадионе, что даст им дополнительный заряд с трибун.

По нашему мнению, встретятся две достойные команды, но все же стоит отдать должное сборной Италии которая сейчас находится в прекрасной форме и имеет больше шансов на победу при своих трибунах и отличного подбора игроков

Отметим, что в группе А кроме Турции и Италии также сыграют команды Швейцарии и Уэльса, которые встретятся в субботу, 12 июня.

Новости партнеров

Комментарии: