Артем БЕСЕДИН: «Играть на ничью с Нидерландами – это неправильно. У нас очень большие амбиции »

Фото – УАФ

Форвард сборной Украины Артем Беседин на сегодняшней пресс-конференции ответил на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт УАФ.

  • Можно ли сказать, что ваша нынешняя хорошая форма – это своеобразный ответ на решение о недавней дисквалификации?
  • Что касается моей годичной дисквалификации, то все прекрасно знают, как это произошло. Я сейчас не хочу об этом говорить. В этот период я ​​тренировался и готовился, в том числе и к Евро. Из всего, что произошло, нужно сделать правильные выводы. Сейчас мы на чемпионате Европы, нужно сконцентрироваться на ближайших матчах и показать все, на что способен лично я и вся команда.
  • Как команда готовится к игре с Нидерландами, и будет ли ничья положительным результатом для вас?
  • Вся команда тренируется, упорно готовится. Мы провели очень хорошую работу, а тренерский штаб донес до каждого игрока, что от него требуется на поле. И каждый отлично понимает свои игровые функции. Выходить и играть на ничью с Нидерландами – это неправильно. У нас очень большие амбиции, и мы хотим пройти дальше. Сборная Украины против любого соперника будет играть только на победу.
  • Тот факт, что Андрей Шевченко был выдающимся форвардом, влияет на вашу работу с ним? Возможно, он больше времени уделяет нападающим?
  • Конечно, это плюс, когда главный тренер ранее играл на твоей позиции и играл очень неплохо. Нападавшие очень внимательно прислушиваются к нему, к его подсказкам. Он говорит правильные и нужные вещи, и это пригодится в игре. Для форвардов сборной это очень хороший опыт.
  • Дал ли Мирча Луческу вам какие-то наставления перед вашим отъездом в сборную?
  • Он постоянно подсказывает. Он говорит, чтобы мы использовали свои сильные качества, и я считаю, что это правильно. Мирча Луческу говорит очень мудрые вещи, поэтому его внимательно слушают. И перед Евро он также давал наставления. В частности, чтобы мы выкладывались на 100 процентов.

Напомним, что свой первый матч на групповой стадии Евро-2020 подопечные Шевченко проведут 13 июня в Амстердаме против сборной Нидерландов. Начало — в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: