Уэльс – Швейцария: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

12 июня на Чемпионате Европы первыми на поле выйдут сборные Уэльса и Швейцарии, который встретятся на Олимпийском стадионе в Баку, начало матча в 16:00.

Где смотреть трансляцию матча Уэльс – Швейцария ЕВРО-2020

Уэльс

Сборная Уэльса уже во второй раз подряд проходит в финальный этап Чемпионата Европы.

Валийцы прошли на ЕВРО-2020 из группы Е, в которой они заняли второе место. В восьми проведенных матчах они одержали 4 победы, дважды сыграли вничью и столько же раз уступили.

В 2021 году Уэльс в двух спаррингах в рамках подготовки к ЕВРО-2020 уступил Франции (0:3) и разошелся миром с Албанией (0:0), а в отборе на ЧМ-2022 проиграл Бельгии (1:3) и победил Чехию (1:0).

В составе сборной заявлены в основном представители АПЛ. Стоит отметить таких игроков в обойме команды как Гарэт Бэйл из «Реала» (в минувшем сезоне играл в аренде за «Тоттенхэм») и Аарон Рэмзи из «Ювентуса», которые являются настоящим лидерами сборной Уэльса.

Швейцария

Сборная Швейцарии довольно крепкая команда по европейским меркам. В отборе на ЕВРО-2020 она заняла первое место, в 8-ми проведенных встречах одержав 5 побед при двух ничьих и одном поражении.

На данный момент у команды Владимира Петковича серия из 5 побед подряд в этом году. В том числе и в последних трех спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020.

В составе сборной Швейцарии много опытных футболистов, выступающих в Бундеслиге, Серии А и АПЛ. Среди них особо выделяются Джердан Шакири из «Ливерпуля», Гранит Джака из «Арсенала» и Харис Сеферович из «Бенфики».

Прогноз на матч Уэльс – Швейцария

Эксперты считают фаворитом этой игры сборную Швейцарию.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Владимира Петковича коэффициент 2,24, а на победу сборной Уэльс коэффициент 4,08.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,04.

В этом противостоянии обе команд будут стремиться стартовать с победы, что придаст им дополнительный положительный заряд.

По нашему мнению, встретятся примерно две равные по силе сборные, и поэтому вероятным исходом поединка можно назвать ничью.

Напомним, что в группе А днем ранее в матче открытия встречались сборные Турции и Италии. «Скуадра адзурра» победила со счетом 3:0 благодаря голам Чиро Иммобиле, Лоренцо Инсинье и автоголу Мериха Демирала.

Новости партнеров

Комментарии: