Официально: Матч Дания – Финляндия будет доигран сегодня

Как сообщает пресс-служба УЕФА, матч Евро-2020 между командами Дании и Финляндии, который был остановлен из-за проблем со здоровьем у полузащитника датчан Кристиана Эриксена, будет доигран сегодня и возобновится в 21-30 по киевскому времени.

Будут сыграны последние четыре минуты первого тайма, затем будет 5-минутный перерыв, за которым последует второй тайм. Отмечается, что решение доиграть матч сегодня было принято по просьбам игроков обеих команд.

Напомним, что этот поединок был прерван незадолго до перерыва. В одном из эпизодов лидер датчан Кристиан Эриксен рухнул на газон у левой бровки, после чего футболисты и арбитр стали сигнализировать о необходимости скорейшего появления на поле медицинской бригады. Через некоторое время Эриксену прямо на поле стали делать массаж сердца. Спустя четверть часа футболиста на носилках унесли в подтрибунное помещение.

«Эриксен в сознании и проходит дальнейшее медицинское обследование в больнице Rigshospitalet», – сказано в сообщении, опубликованном в твиттере Федерации футбола Дании.