Евро-2020. 13 июня. Анонс матчей и расписание трансляций

Фото – youtube.com

В воскресенье свой первый матч на чемпионате Европы-2020 проведет сборная Украины, которая сразится с национальной командой Нидерландов.

Дружина Андрея Шевченко в отборочном турнире финишировала на первом месте, опередив действующих чемпионов континента, португальцев. В восьми проведенных матчах “сине-желтые” одержали 6 побед и дважды сыграли вничью. В последних трех спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 наша сборная обыграла футболистов из Северной Ирландии (1:0) и Кипра (4:0), а также разошлась миром с командой Бахрейна (1:1).

Подопечные Франка де Бура в квалификационном турнире заняли вторую строчку, пропустив вперед немцев. В 8-ми проведенных встречах они одержали 6 побед при одной ничьи и одном поражении. В последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 “оранжевые” разошлись миром со сборной Шотландии (2:2) и обыграли грузин (3:0).

В предыдущих двух очных товарищеских матчах украинцы ни разу не смогли одолеть команду Нидерландов, уступив в 2008 г. (0:3) и сыграв вничью в 2010 г. (1:1).

Ориентировочные составы сборных

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Малиновский, Степаненко, Зинченко – Ярмоленко, Яремчук, Цыганков.
Нидерланды: Крул – Дюмфри, де Лигт, Блинд, Вейндаль -Вейналдум, де Роон, де Йонг – Бергейс, де Йонг, Депай.

Матч Нидерланды – Украины будет закрывать третий игровой день на Евро-2016, а откроют его национальные команды Англии и Хорватии.

Родоначальники футбола в своей отборочной группе финишировали на первом месте. В 8-ти сыгранных встречах они одержали 7 побед, однажды проиграв. В последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 “львы” с минимальным счетом одолели сборные Австрии и Румынии

Национальная команда Хорватии в квалификационном турнире заняла первую строчку. В 8-ти проведенных встречах она одержала 5 побед при двух ничьих и одном поражении. В двух последних спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 вице-чемпионы мира выступили неудачно, сперва сыграв вничью с армянами (1:1), а затем уступив бельгийцам (0:1).

В предыдущих 10-ти очных поединках англичане выиграли 5 раз, дважды матчи завершились мирным исходом, а три игры – в пользу хорватов.

Ориентировочные составы сборных

Англия: Пикфорд – Уокер, Магуайр, Стоунс – Триппье, Райс, Филлипс, Шоу – Маунт, Кейн, Рэшфорд.
Хорватия: Ливакович – Врсалько, Вида, Чалета-Цар, Баришич – Модрич, Брозович, Ковачич – Оршич, Крамарич, Перишич.

Во втором (хронологически) сегодняшнем поединке встретятся сборные Австрии и Северной Македонии.

Дружина Франко Фоды в своей отборочной группе заняла второе место, пропустив вперед поляков. В 10-ти сыгранных матчах она одержала 6 побед при одной ничьи и 3 поражений. В последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 австрийцы уступили национальной команде Англии (0:1) и разошлись миром со словаками (0:0).

Подопечные Игора Ангеловски пробилась в финальную стадию чемпионата Европы, победив в плей-офф Лиги наций футболистов Косово (2:1) и Грузии (1:0). В последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 они разошлись миром со сборной Словении (1:1) и разгромили казахов (4:0).

В предыдущих двух очных поединках австрийцы дважды оказывались сильнее. Причем, прошли они как раз в рамках отбора к предстоящему континентальному форуму.

Ориентировочные составы сборных

Австрия: Шлагер А. – Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Ульмер – Алаба, Гриллитч – Баумгартнер, Сабитцер, Шлягер Х. – Калайджич.
Сев. Македония: Димитриевски – Николов, Ристовки, Муслю, Вельковски, Алиоски – Адеми – Бардхи, Эльмас – Пандев, Трайковски.

Что и где можно посмотреть?

13.06.2021. Англия – Хорватия. Телеканалы “Футбол 1”, “Футбол 2”, “Россия 1”. 16:00.
13.06.2021. Австрия – С. Македония. Телеканалы “Футбол 1”, “Футбол 2”, “Матч ТВ”. 19:00.
13.06.2021. Нидерланды – Украина. Телеканалы “Украина”, “Футбол 1”, “Футбол 2”, “Первый канал” (Россия). 22:00.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Новости партнеров

Комментарии: