Нидерландская пресса: “Украина заставила нас играть напряженно и осторожно”

Фото – УАФ

Нидерландские журналисты признают, что после двух голов сборной Украины хозяева стали играть крайне осторожно, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Сборная Голландии стартовала на Евро с яркой победы над Украиной со счетом 3:2. “Оранжевые” могли повести в счете гораздо раньше, но Депей, Вейналдум и Думфрис упустили свои возможности забить. Правда, уже после перерыва преимущество голландцев воплотилась в голы. Точными ударами отметились Вейналдум и Вегхорст.

Казалось, что исход поединка решен, однако Украине неожиданно удалось отыграться благодаря Ярмоленко, который красиво закрутил мяч в дальнюю девятку, и Яремчуку, который выиграл борьбу у Вегхорста и точно пробил головой.

Напряжение вернулось в игру. Голландии пришлось действовать осторожно. За пять минут до конца основного времени Думфрис нанес решающий удар головой, который принес “оранжевым” непростую, но все же заслуженную победу”, – написало издание nu.nl.