Франция – Германия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

15 июня в центральном матче дня на Чемпионате Европы встретятся сборные Франции и Германии. Поединок пройдет на «Альянц Арена» в Мюнхене и начнется в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Франция – Германия ЕВРО-2020

Франция

Сборная Франции – действующий чемпион мира, серебряный призер прошлого первенства Европы и является одним из главных фаворитов нынешнего континентального форума.

«Трехцветные» прошли на ЕВРО-2020 из группы Н, в которой заняли первое место. В десяти проведенных матчах они одержали 8 побед при одной ничьей и одном поражении.

В 2021 году команда Дидье Дешама ни разу не проиграла. В отборе на ЧМ-2022 она разошлась миром с Украинаой (1:1), одолела Казахстан (2:0) и Боснию и Герцеговину (2:0), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 с одинаковым счетом (3:0) взяла верх над Уэльсом и Болгарией.

Сборная Франции по составу одна из самых сильных команд на нынешнем чемпионате Европы. В каждой из линии есть звездные футболисты, но мощнее всего выглядит атака «Трехцветных» в лице Антуана Гризмана из «Барселоны», Килиана Мбпаее из ПСЖ и Карима Бензема из мадридского «Реала». В сумме это трио в минувшем сезоне на клубном уровне забили 100 мячей.

Германия

Сборная Германии провалила предыдущий крупный турнир – «Мундиаль-2018», где не сумела выйти из группы, и теперь попытается реабилитироваться на нынешнем чемпионате Европы.

В отборе на ЕВРО-2020 Бундестим финишировала на первой строчке в группе С, в 8-ми проведенных встречах одержав 7 побед и проиграв лишь раз.

В текущем году команда Йоахима Лева потерпела одно поражение, уступив дома Северной Македонии (1:2) в отборе к ЧМ-2022. В двух других поединках она оказалась сильнее – с Исландией (3:0) и Румынией (1:0). Что касается последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020, то немцы разошлись миром с Данией (1:1) и сокрушили Латвию (7:1).

В составе сборной Германии, укомплектованная в основном игроками из Бундеслиги, особо выделяются защитник Матс Хуммельс из дортмундской «Боруссии», полузащитник Илькай Гюндоган из «Манчестер Сити» и Тони Кроос из мадридского «Реала», а также форварды «Баварии» Серж Гнабри и Томас Мюллер.

Прогноз на матч Франция – Германия

Эксперты небольшое преимущество в этой игре отдают сборной Франции.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Дидье Дешама с коэффициентом 2,80, а на победу команды Германииии с коэффициентом 2,93.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,28.

Действующие чемпионы мира, действительно, выглядят чуть предпочтительней своего соперника. Однако предстоящий матч пройдет в Германии, Мюнхене, а дома, как известно, и стены помогают. Поэтому на наш взгляд вероятный исход поединка – ничья. Причем, результативная.

Отметим, что в группе F кроме Франции и Германии также сыграют команды Венгрии и Португалии, которые встретятся в тот же день 15 июня, но в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: