Йоахим ЛЕВ: “Будет важно посмотреть, чего команда добилась за пару недель, в матче против такой топовой команды, как Франция”

Embed from Getty Images

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился своими ожиданиями от поединка 1-го тура группового раунда Евро-2020 с национальной командой Франции.

“В воздухе витает позитивное напряжение, чувствуется предвкушение. Когда я сел в автобус, чтобы ехать сюда, то реально подумал: “Ну, наконец-то!”. Я спокоен, расслаблен и думаю, что за последние 14 дней мы сделали то, что хотели. Будет важно посмотреть, чего команда добилась за пару недель, в матче против такой топовой команды, как Франция.

Командный дух и атмосфера – фантастические. Все очень хорошо. Все игроки голодны до побед, они действительно хотят добиться успеха. Это вселяет в меня уверенность и позволяет мне спокойно спать по ночам.

Однозначно выбыл только Хофманн, а вот Горецка тренировался с командой уже четыре или пять раз. В целом у нас хорошее впечатление о его ситуации. Мы не хотим рисковать, но я сказал Леону, что мы поговорим после заключительной тренировки. Он не выйдет с первых минут из-за большого перерыва, но мы примем решение, сможет ли он быть на скамейке запасных и, возможно, получить несколько минут [в игре]”, – приводит слова Лева официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч Франция – Германия состоится 15 июня, в Мюнхене. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: