Италия – Швейцария: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

16 июня на Чемпионате Европы наибольший интерес вызывает матч сборных Италии и Швейцарии, который пройдет на «Стадио Олимпико» в Риме, начало матча в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Италия – Швейцария ЕВРО-2020

Италия

Сборная Италии прекрасно стартовала на текущем чемпионате Европы, блестяще обыграв Турцию (3:0) и подтвердив свой статус фаворита не только группы А, но и всего турнира.

«Скуадра адзурра» прошла на ЕВРО-2020 из группы J, в которой она уверенно заняла первое место, выиграв во всех 10-ти матчах.

На данный момент у команды Роберто Манчини серия из 9 побед подряд без пропущенных голов в свои ворота. В отборе на ЧМ-2022 она с одинаковым счетом (2:0) одолела Болгарию и Литву, а в последних двух спаррингах в рамках подготовки к континентальному форуму сокрушила Сан-Марино (7:0) и разгромила Чехию (4:0).

В составе сборной Италии много молодых и перспективных футболистов, которым помогут своим опытом уже повидавшие не один подобный турнир – Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи и Чиро Иммобиле.

Швейцария

Сборная Швейцарии в первом туре финальной стадии чемпионата Европы сыграла вничью с Уэльсом (1:1). Причем, она первой открыла счет, но затем соперник восстановил равновесие.

Напомним, что в отборе на ЕВРО-2020 команда Владимира Петковича заняла первое место, в 8-ти проведенных встречах одержав 5 побед при двух ничьих и одном поражении.

На данный момент у швейцарцев беспроигрышная серия из 6 матчей, которую она попытаются продлить в игре с Италией.

В составе команды Владимира Петковича много опытных футболистов, выступающих в Бундеслиге, Серии А и АПЛ. Среди них особо выделяются Джердан Шакири из «Ливерпуля», Гранит Джака из «Арсенала» и Харис Сеферович из «Бенфики».

Прогноз на матч Италия – Швейцария

Эксперты считают явным фаворитом этой игры сборную Италию.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Роберто Манчини коэффициент 1,78, а на победу сборной Швейцарии коэффициент 4,40.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,40.

Игра «Скуадра адзурра» в стартовом туре многих впечатлила, поэтому многие ожидают от нее продолжения. В успехе итальянцев мало кто сомневается, но команда Швейцарии довольная крепкая и постарается вырвать хотя бы ничью.

Напомним, что в группе А днем кроме Италии и Швейцарии сыграют также сборные Турции и Уэльса, которые встретятся в тот же день, но в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: