Англия – Шотландия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

18 июня в центральном матче дня на Чемпионате Европы встретятся сборные Англии и Шотландии. Поединок пройдет на «Уэмбли» в Лондоне, начало – в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Англия – Шотландия ЕВРО-2020

Англия

Сборная Англии удачно стартовала на нынешнем первенстве континента, одолев команду Хорватии с минимальным счетом благодаря точному удару Рахима Стерлинга.

Родоначальники футбола прошли на ЕВРО-2020 из группы А, в которой заняли первое место. В восьми сыгранных встречах они одержали 7 побед, однажды проиграв.

В 2021 году команда Гарета Саутгейта только выигрывала. В отборе на ЧМ-2022 она взяла верх на Албанией (2:0) и Польшей (2:1), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 с одинаковым счетом (1:0) обыграла Австрию и Румынию.

Сборная Англии является одним из фаворитов нынешнем чемпионате Европы. В каждой из линии есть звездные футболисты, но мощнее всего выглядит атака «Трех львов» в лице Харри Кейна из «Тоттенхэма», Рахима Стерлинга и Фила Фоден из «Манчестер Сити». К этому трио можно добавить также Маркуса Рэшфорда из «Манчестер Юнайтед».

Шотландия

Сборная Шотландии в первом туре немного неожиданно дома в Глазго проиграла команде Чехии, пропустив два безответных мяча от Патрка Шика. Особенно красивым получил второй гол, забитый с центра поля.

Шотландцы пробились в финальную стадию ЕВРО-2020, победив финале Лиги наций по пенальти команду Сербии (1:1, по пен – 5:4)

В текущем году команда Стива Кларка в отборе к ЧМ-2022 сыграл вничью с Израилем (1:1) и разгромила Фарерские острова (4:0. Что касается последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020, то она разошлась миром с Нидерландами (2:2) и одолела Люксембург (1:0).

За сборную Шотландии выступают в основном представители АПЛ. Среди них прежде всего выделяются Эндрю Робертсон из «Ливерпуля» и Скотт Мактоминай из «Манчестер Юнайтед».

Прогноз на матч Англия – Шотландия

Эксперты практически не сомневаются в победе сборной Англии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Гарета Саутгейта с коэффициентом 1,36, а на победу команды Шотландии с коэффициентом 11,60.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 5,00.

Родоначальники футбола, действительно, выглядят явными фаворитами сегодняшнего матч. Тем более, что игра пройдет не в Глазго, а в Лондоне. Однако имеющее богатую историю англо-шотландское противостояние очень принципиальное для обеих команд и трудно предсказуемое.

Отметим, что в группе F кроме Англии и Шотландии также сыграют сборные Хорватии и Чехии, которые встретятся в тот же день 18 июня, но в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: