Гарет САУТГЕЙТ: “Мы понимаем, что будет означать для наших болельщиков победа в этом матче”

Embed from Getty Images

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился своми ожиданиями от поединка 2-го тура группового этапа Евро-2020 с национальной командой Шотландии.

“Мы понимаем, что будет означать для наших болельщиков победа в этом матче. Понимаем, что она еще больше подогреет ожидания от следующих матчей.

У нас та команда, которая даже если оказывается в положении проигрывающего, находит возможность, чтобы в итоге победить или хотя бы добиться ничьей. В последние три-четыре года такого было немало. Понятно, что любой соперник может создать моменты и забить в твои ворота. Так что мы готовы к любому сценарию.

Молодые игроки, вероятно, смотрят как-то иначе на такие противостояния из прежних времен. Когда мы сами были молодыми, то домашние матчи сборной в конце сезона были одной из последних возможностей увидеть футбол вживую. А ежегодные матчи Англии и Шотландии были событием огромного масштаба. Сейчас мы встречаемся реже, а многие футболисты из двух сборных играют вместе на клубном уровне и прекрасно дружат друг с другом”, – цитирует Саутгейта официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч Англия – Шотландия состоится 18 июня, в Лондоне. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: