Фернанду САНТУШ: “Я совершенно не боюсь Германию”

Embed from Getty Images

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился своими ожиданиями от поединка 2-го тура группового раунда Евро-2020 с национальной командой Германии.

“Я совершенно не боюсь Германию. Думаю, обе команды уважают друг друга и достаточно сильны, чтобы решить исход матча. Но не стоит перегибать палку и утверждать, что Португалия фаворит в матче с Германией на выезде. С таким настроем мои футболисты не добьются даже ничьей.

В определенный момент сборная Португалии стала командой, с которой стали считаться. Она была сильна и ранее, но четыре-пять ведущих сборных Европы хоть и отдавали должное Португалии и португальским футболистам, но внутри считали, что они сильнее и должны побеждать. Думаю, на данный момент никто в Европе и мире не считает, что с Португалией играть легко.

В тех матчах, что мы видели, Германия играла по схеме 3-4-3, а потом переходила на 4-3-3. В одном матче Эмре Джан был левым защитником и был ключевым на поле. Но в последнее время это схема 3-4-3. Я тщательно смотрел матч с Францией, и во втором тайме Киммих играл инсайда, а Гинтер давил по правому флангу”, – цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч Португалия – Германия состоится 19 июня, в Мюнхене. Начало – в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: