Португалия – Германия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

19 июня в центральном матче дня на Чемпионате Европы встретятся сборные Португалии и Германии. Поединок пройдет на «Альянц Арена» в Мюнхене и начнется в 19:00.

Где смотреть трансляцию матча Португалия – Германия ЕВРО-2020

Португалия

Сборная Португалии удачно стартовала на Евро-2020, обыграв национальную команду Венгрии (3:0), а ее лидер Криштиану Роналду оформил дубль, став лучшим бомбардиров в истории первенств континента.

Действующие чемпионы Европы прошли на ЕВРО-2020 из группы В, в которой заняли второе место, пропустив вперед сборную Украины. В 8-ти проведенных встречах они одержали 5 побед, дважды разошлись миром и потерпели одно поражение.

В 2021 году команда Фернанду Сантуша ни разу не проиграла. В отборе на ЧМ-2022 она взяла верх над Азербайджаном (1:0) и Люксембургом (3:1), а также разошлась миром с Сербией (2:2), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 сыграла вничью с Испанией (0:0) и разгромила Израиль (4:0).

Сборная Португалии по составу одна из самых сильных команд на нынешнем чемпионате Европы. В каждой из линии есть звездные футболисты, но ее лидером, как известно, является форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду. Также можно выделить Бруно Фернандеша из «Манчестер Юнайтед» и Диего Жоту из «Ливерпуля», которые провели отличный сезон в своих клубах.

Германия

Сборная Германии в первом туре проиграла национальной команды Франции (0:1). Причем, единственный гол забил Матс Хуммельс, срезавший мяч в свои ворота.

В отборе на ЕВРО-2020 Бундестим финишировала на первой строчке в группе С, в 8-ми проведенных встречах одержав 7 побед и проиграв лишь раз.

В текущем году команда Йоахима Лева потерпела свое самое сенсационное поражение, уступив дома Северной Македонии (1:2) в отборе к ЧМ-2022. В двух других поединках она оказалась сильнее – с Исландией (3:0) и Румынией (1:0). Что касается последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020, то немцы разошлись миром с Данией (1:1) и сокрушили Латвию (7:1).

В составе сборной Германии, укомплектованная в основном игроками из Бундеслиги, особо выделяются упомянутый уже защитник Матс Хуммельс из дортмундской «Боруссии», полузащитник Илькай Гюндоган из «Манчестер Сити» и Тони Кроос из мадридского «Реала», а также форварды «Баварии» Серж Гнабри и Томас Мюллер.

Прогноз на матч Португалия – Германия

Эксперты небольшое преимущество в этой игре отдают сборной Германии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Йоахима Лева с коэффициентом 2,30, а на победу команды Португалии с коэффициентом 3,35.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,45.

Для продолжения борьбы за путевку в плей-офф Бундестим, действительно, очень нужна победа. Она сделает все, чтобы реабилитироваться за поражение в стартовом туре. Тем более, что матч пройдет в Мюнхене. Поэтому шансы немецкой дружины выглядят чуть выше. Однако и действующие чемпионы Европы постараются добиться успеха, что позволит им досрочно выйти из группы.

Отметим, что в группе F кроме Португалии и Германии также сыграют команды Венгрии и Франции, которые встретятся в тот же день 19 июня, но в 16:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: