Швейцария – Турция: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

20 июня на чемпионате Европы сборная Швейцарии в поединке с национальной командой Турции попытается завоевать путевку в плей-офф. Матч состоится на Олимпийском стадионе в Баку, начало игры – в 19:00 по киевскому времени.


Где смотреть трансляцию матча Швейцария – Турция ЕВРО-2020

Швейцария

Сборная Швейцарии в первых двух тура Чемпионата Европы набрала всего одно очко, сыграв вничью с Уэльсом (1:1) и уступив Италии (0:3). Только победа в предстоящем поединке позволит ей выйти из группы.

Швейцарцы прошли на ЕВРО-2020 из группы D, в которой заняли первое место. В 8-ти проведенных встречах они одержали 5 побед при двух ничьих и одном поражении.

Поражение от итальянцев во 2-ом туре группового этапа Евро-2020 было первым для команды Владимира Петковича в этом году. До этого она выиграла в 5-ти матчах и однажды сыграла вничью.

Напомним, что в составе сборной Швейцарии много опытных футболистов, выступающих в Бундеслиге, Серии А и АПЛ. Среди них особо выделяются Джердан Шакири из «Ливерпуля», Гранит Джака из «Арсенала» и Харис Сеферович из «Бенфики».

Турция

Сборная Турции стартовала на нынешнем чемпионате Европы с двух поражений, проиграв Италии (0:3) и Уэльсу (0:2), практически потеряв все шансы на путевку в плей-офф даже с 3-го места.

Турки прошли на ЕВРО-2020 из группы Н, в которой заняли второе место, пропустив вперед лишь национальную команду Франции. В 10-ти проведенных поединках они одержали 7 побед, при двух ничьих и одном поражении.

Команды Шенола Гюнеша в отборе к ЧМ-2022 обыграла Нидерланды (4:2) и Норвегию (3:0), а также неожиданно потеряла очки с Латвией (3:3). Что касается последних трех спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020, то она одолела Азербайджан (2:1), Молдову (2:0) и сыграла в нулевую ничью с футболистами из Гвинеи.

В составе сборной Турции много футболистов, выступающих в ведущих европейских лигах. Среди них особо выделяются Озан Кабак из «Ливерпуля», Хакан Чалханоглу из «Милана» и капитан команды Бурак Йылмаз из «Лилля».

Прогноз на матч Швейцария – Турция

Эксперты отдают небольшое предпочтение в этой игре сборной Швейцарии.
Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Владимира Петковича коэффициентом 2,37, а на победу команды Турции – 3,16.
На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,31.
В этом противостоянии у сборной Швейцарии действительно шансов больше, так как у нее большая мотивация. Победа в сегодняшнем матче, как уже было выше упомянуто, гарантирует ей путевку в 1/8 финала. Впрочем, турецкая команда наверняка попытается на прощание громко хлопнуть дверью.

Напомним, что в группе А кроме Швейцарии и Италии сыграют также сборные Италии и Уэльса. Причем, встреча будет проходить параллельно в Риме.

Новости партнеров

Комментарии: