Чехия – Англия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

22 июня в центральном матче дня на Чемпионате Европы встретятся сборные Чехии и Англии. Поединок пройдет на «Уэмбли» в Лондоне и начнется в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Чехия – Англия ЕВРО-2020

Чехия

Сборная Чехии в стартовом поединке первенства континента немного неожиданно в Глазго одолела команду Шотландии, забив два безответных мяча усилиями Патрика Шика, а во втором разошлась миром с хорватами (1:1) и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов лидирует в группе, опережая англичан

Напомним, что подопечные Ярослава Шилгавы в своей отборочной группе заняли вторую строчку, в 8-ти проведенных встречах одержав 5 побед и трижды уступив.

В текущем году чехи в отборе к ЧМ-2022 разгромили Эстонию (6:2), сыграли вничью с Бельгией (1:1) и потерпели поражение от Уэльса (0:1). Что касается последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020, то они проиграли Италии (0:4) и одолели Албанию (3:1).

За сборную Чехии выступают в основном легионеры из ведущих европейских лиг. Среди них прежде всего выделяются уже упомянутый Патрик Шик из «Байера», Вадимир Дарида из «Герты» и Томаш Соучек из «Вест Хюма».

Англия

Сборная Англии в первом туре чемпионата Европы взяли верх над командой Хорватии с минимальным счетом благодаря точному удару Рахима Стерлинга, а затем разошлись миром с шотландцами (0:0).

Родоначальники футбола прошли на ЕВРО-2020 из группы А, в которой заняли первое место. В восьми сыгранных встречах они одержали 7 побед, однажды проиграв.

В предыдущих матчах в 2021 году команда Гарета Саутгейта только выигрывала. В отборе на ЧМ-2022 она взяла верх на Албанией (2:0) и Польшей (2:1), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 с одинаковым счетом (1:0) оказалась сильнее Австрии и Румынии.

Сборная Англии является одним из фаворитов нынешнем чемпионате Европы. В каждой из линии есть звездные футболисты, но мощнее всего выглядит атака «Трех львов» в лице Харри Кейна из «Тоттенхэма», Рахима Стерлинга и Фила Фоден из «Манчестер Сити». К этому трио можно добавить также Маркуса Рэшфорда из «Манчестер Юнайтед».

Прогноз на матч Чехия – Англия

Эксперты практически не сомневаются в победе сборной Англии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Гарета Саутгейта с коэффициентом 1,63, а на победу команды Чехии с коэффициентом 7,11.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,66.

Родоначальники футбола, действительно, выглядят явными фаворитами сегодняшнего матча. Тем более, что игра пройдет в Лондоне. Однако чехи уже показали себя на этом чемпионате Европы очень крепкой командой, так что можно не сомневаться, что дадут бой фавориту.

Отметим, что в группе F кроме Чехии и Англии также сыграют сборные Шотландии и Хорватии. Причем, встреча будет проходить параллельно в Глазго.

Новости партнеров

Комментарии: