МАРЛОН: “Подписав контракт с «Шахтером», чувствую себя избранным”

Фото – ФК “Шахтер”

Бразильский новичок «горняков» Марлон в интервью Shakhtar News рассказал о первых эмоциях после перехода в донецкую команду, сообщает официальный сайт “горняков”.

– Приветствуем в «Шахтере»! Какие эмоции сейчас испытываешь?
– Я очень счастлив. Для меня большая честь подписать контракт с «Шахтером», чувствую себя избранным. Спасибо за хороший прием!

– Что сыграло ключевую роль в подписании контракта с «Шахтером»?
– У клуба те же цели и видение, что и у меня. Также мне очень нравятся игровая ДНК и философия тренера, которые полностью совпадают с моими принципами. Перешел сюда, чтобы помогать и быть частью команды.

– Ранее ты работал под началом Роберто Де Дзерби в «Сассуоло». Считаешь ли это своим преимуществом?
– Думаю, это преимущество для меня и, наверное, для всего коллектива. Все-таки я уже понимаю идеи тренера и могу передать их другим ребятам. Считаю, это поможет нам воплощать в жизнь задумки наставника.

– Что знаешь о «Шахтере»? Возможно, раньше смотрел поединки команды в еврокубках?
– Конечно, я знаю команду. Смотрел матч с мадридским «Реалом». Слежу за «Шахтером», ведь через этот клуб прошло так много великих бразильцев: Фред, Алекс Тейшейра, Бернард… Знаю, что до последнего сезона команда смогла завоевать чемпионство четыре года кряду. Надеюсь, мы снова будем побеждать и вместе с партнерами и новым главным тренером оставим свой след в истории «Шахтера».

– Знаком ли с кем-то из бразильских игроков, ныне выступающих за «Шахтер»?
– Уже немного познакомился, но лично никого не знал.

– В «Шахтере» много бразильцев. Считаешь, они помогут быстрее адаптироваться в команде и понять все тонкости работы?
– Рад, что оказался здесь. Хорошо, что мы будем работать и играть вместе. А если Бог позволит, то сможем добиться многих титулов.

– Какие свои сильные качества можешь выделить?
– Отличный пас, держание мяча, также я хорошо понимаю тактические требования. Я достаточно командный игрок, потому что футбол – игра коллективная. Именно совместно удается побеждать и что-то выигрывать.

– Есть предпочтения насчет игрового номера?
– Пока нет. Я в принципе счастлив, что надену футболку «Шахтера».

– Сейчас у тебя есть возможность обратиться к болельщикам «горняков». Что хотелось бы им сказать?
– Спасибо за теплый прием! Я уже видел несколько сообщений в Instagram, очень рад, что вы так хорошо меня принимаете. Cделаю все, чтобы помогать нашей команде побеждать.

Напомним, что сегодня 25-летний футболист подписал с украинским клубом 5-летний контракт.

Новости партнеров

Комментарии: