Серхио БУСКЕТС: “Испании пока не хватает психологии победителя”

Полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс поделился ожиданиями от завтрашнего поединка со Словакией на Евро-2020:

Embed from Getty Images

– Я был тронут тем, как меня приняла команда после моего возвращение в ее расположение. Это говорит о единстве и дружбе, царящих в нашем коллективе.

Когда я был дома, то продолжал тренироваться дважды в день. Сперва спортзал, силовые нагрузки, растяжка. Затем перебирался в сад. Пробежки и ускорения на искусственном покрытии. Возможно, не самое лучшее из всего, но намного лучше, чем ничего не делать.

Будучи капитаном и имея немалый опыт выступлений на ЕВРО и чемпионатах мира, я понимаю, насколько важна голова. То есть то, что в ней происходит. Моральное состояние. Я вышел на поле после матча, чтобы выразить свою поддержку и поделиться своей энергией.

Третий матч в группе для нас, по сути, начался вместе с финальным свистком в поединке с Польшей. Было важно начать правильно. С оптимизмом.До сих пор Испания играла лучше своих соперников, доминировала, создавала моменты, не использовала пенальти, не могла показать достойную эффективность в атаке. Но иногда надо просто, чтобы тебе немного улыбнулась удача.

Пока нам не хватает психологии победителя. Надо быстрее возвращать мяч после его потери, играть больше ближе к воротам соперника, двигаться быстрее.

Наша команда все еще молода. У нас есть группа игроков, которые больше всего любят владеть мячом. Мне нравится этот стиль. Здоровое отношение к делу, фейр-плэй, доминирование на поле.

Источник – Террикон

Новости партнеров

Комментарии: