Португалия – Франция: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

23 июня в центральном матче очередного игрового дня на Чемпионате Европы встретятся сборные Португалии и Франции. Поединок пройдет на «Пушкаш Арена» в Будапеште и начнется в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Португалия – Франция ЕВРО-2020

Португалия

Сборная Португалии удачно стартовала на Евро-2020, обыграв национальную команду Венгрии (3:0), однако затем уступила немцам (2:4) и с 3-мя очками делит в таблице 2-3 места.

Действующие чемпионы Европы прошли на ЕВРО-2020 из группы В, в которой заняли второе место, пропустив вперед сборную Украины. В 8-ти проведенных встречах они одержали 5 побед, дважды разошлись миром и потерпели одно поражение.

Поражение от Бундестим стало для команды Фернанду Сантуша первым в 2021 году. До этого она в отборе на ЧМ-2022 взяла верх над Азербайджаном (1:0) и Люксембургом (3:1), а также разошлась миром с Сербией (2:2), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 сыграла вничью с Испанией (0:0) и разгромила Израиль (4:0).

Сборная Португалии по составу одна из самых сильных команд на нынешнем чемпионате Европы. В каждой из линии есть звездные футболисты, но ее лидером, как известно, является форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду. Также можно выделить Бруно Фернандеша из «Манчестер Юнайтед» и Диего Жоту из «Ливерпуля», которые провели отличный сезон в своих клубах.

Франция

Сборная Франции в первом туре одолела национальную команду Германии (0:1), а во втором – неожиданно сыграла вничью с венграми (1:1) и, набрав 4 балл, лидирует в квартете F.

«Ле Бле» прошли на ЕВРО-2020 из группы Н, в которой заняли первое место. В десяти проведенных матчах они одержали 8 побед при одной ничьей и одном поражении.

В текущем году команда Дидье Дешама ни разу не проиграла. В отборе на ЧМ-2022 она разошлась миром с Украиной (1:1), одолела Казахстан (2:0) и Боснию и Герцеговину (2:0), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 с одинаковым счетом (3:0) взяла верх над Уэльсом и Болгарией.

Сборная Франции по составу одна из самых сильных команд на нынешнем чемпионате Европы. В каждой из линии есть звездные футболисты, но мощнее всего выглядит атака «Ле Бле» в лице Антуана Гризманна из «Барселоны», Килиана Мбаппе из ПСЖ и Карима Бензема из мадридского «Реала». В сумме это трио в минувшем сезоне на клубном уровне забили 100 мячей.

Прогноз на матч Португалия – Франция

Эксперты фаворитами в этой игре считают сборную Франции.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Дидье Дешама с коэффициентом 2,33, а на победу Бундестим с коэффициентом 4,10.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 2,10.

Шансы «Ле Бле» на победу, действительно, выглядят предпочтительней, однако действующим чемпионам Европы для выхода в плей-офф ни в коем случае нельзя проигрывать. Рискнем предположить, что матч все же закончится вничью, которая устроит обе стороны. Правда, в таком случае французы, скорее всего, лишатся первого места в группе.

Отметим, что в группе F кроме Португалии и Франции также сыграют команды Германии и Венгрии, которые встретятся в параллельном поединке.

Новости партнеров

Комментарии: