Италия – Австрия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

26 июня на Чемпионате Европы наибольший интерес вызывает матч 1/8 финала между сборными Италии и Швейцарии, который пройдет на «Уэмбли» в Лондоне, начало матча в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Италия – Австрия ЕВРО-2020

Италия

Сборная Италии прекрасно провела группового этап текущего чемпионата Европы, занялв первое место в квартете А. Она обыграла всех соперников – Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0).

Напомним, что «Скуадра адзурра» прошла на ЕВРО-2020 из группы J, в которой она уверенно заняла первое место, выиграв во всех 10-ти матчах.

На данный момент у команды Роберто Манчини серия из 10 побед подряд без пропущенных голов в свои ворота. В отборе на ЧМ-2022 она с одинаковым счетом (2:0) одолела Болгарию и Литву, а в последних двух спаррингах в рамках подготовки к континентальному форуму сокрушила Сан-Марино (7:0) и разгромила Чехию (4:0).

В составе сборной Италии много молодых и перспективных футболистов, которым помогут своим опытом уже повидавшие не один подобный турнир – Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи (оба – из «Ювентуса») и Чиро Иммобиле (из «Лацио»).

Австрия

Сборная Австрии на групповом этапе Евро-2020 заняла 2-ое место в квартете С, одолев Северную Македонию (3:0) и Украину (1:0), а также уступив Нидерландам (0:2).

Подопечные Франко Фоды в квалификационном турнире финишировали на второй строчке. В 10-ти проведенных играх они одержали 6 побед, однажды разошлись миром и трижды проиграли.

В последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 австрийцы сыграли вничью со Словенией (1:1) и разгромили Казахстан (4:0), а вот в отборе к ЧМ-2022 они разошлись миром с Шотландией (2:2), одолели Фарерские острова (3:1) и уступили Дании (0:4).

В составе сборной Австрии главной звездой является Марко Арнаутович, ныне играющий в Китае, но известный по выступлениям в АПЛ. Он уже отличился на Евро-2020. Причем, как со знаком плюс, забив гол Северной Македонии, так и минус, во время поединка 1-го тура позволив себе излишние высказывания в адрес македонцев и получив одноматчевую дисквалификацию. Также можно выделить Александара Драговича, известного украинским любителям футбола по игре за киевское «Динамо», а сейчас защищающий цвета «Байера», и Марселя Забитцера из «Лейпцига».

Прогноз на матч Италия – Австрия

Эксперты не не сомневаются в победе сборной Италию в этом матче.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Роберто Манчини коэффициент 1,55, а на победу команды Австрии коэффициент 7,25.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,80.

Игра «Скуадра адзурра» на групповом этапе многих впечатлила, поэтому ее считают одним главных фаворитов Евро-2020. Шансы итальянцев на успех, действительно, очень велики. Что же касается австрийцев, то вряд ли они смогут пройти сборную Италии.

Напомним, что в субботе кроме Италии и Австрии сыграют также сборные Уэльса и Дании, которые встретятся в тот же день, но в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: