Уэльс – Дания. Сказка для Эриксена – разгром выводит датчан в 1/4 финала Евро-2020

Сборная Дании обыграла сборную Уэльса (4:0) в матче 1/8 финала Евро-2020. Матч состоялся в Амстердаме (Нидерланды).

Дубль в этой игре сделал Каспер Дольберг. Датский форвард отличился на 27-й и 48-й минутах. Первый мяч он забил ударом из-за пределов штрафной, а второй с близкого расстояния после ошибки Неко Уильямса. Йоаким Мехле сделал счет крупным на 88-й минуте. Четвертый мяч в концовке забил Мартин Брэйтуэйт.

Ранее датчане вышли из группы, набрав три очка благодаря победе над сборной России (4:1). В 1/4 финала они сыграют с победителем пары Нидерланды — Чехия.

Уэльс — Дания 0:3