Бельгия – Португалия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

27 июня в центральном матче очередного игрового дня на Чемпионате Европы встретятся сборные Бельгии и Португалии. Поединок пройдет на Олимпийском стадионе в Севилье и начнется в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Бельгия – Португалия ЕВРО-2020

Бельгия

Сборная Бельгии уверенно провела групповой этап, заняв первое место и обыграв всех соперников – Россию (3:0), Данию (2:1) и Финляндию (2:0).

“Красные дьяволы” прошли на ЕВРО-2020 из группы I, в которой финишировали на первой строчке, выиграв во всех 10-ти проведенных встречах.

В текущем году команда Роберта Мартинеса ни разу не проиграла. В отборе на ЧМ-2022 она обыграла Уэльс (3:1), сыграла вничью с Чехией (1:1) и сокрушила Беларусь (8:0), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 разошлась миром с Грецией (1:1) и взяла верх над Хорватией (1:0).

Сборная Бельгии является одним из главных фаворитов нынешнего чемпионата Европы. В ее составе есть много топовых футболистов. В частности, Тоби Алдервейрелд из «Тоттенхэма», Кевин де Брюйне из «Манчестер Сити», Эден Азар из мадридского «Реала», а также форвард «Интера» Ромелу Лукаку, уже забивший на этом турнире 3 гола

Португалия

Сборная Португалии не слишком уверенно выступила на групповом этапе Евро-2020, заняв лишь 3-ье место. Она одолела Венгрию (3:0), проиграла Германии (2:4) и сыграла вничью с Францией (2:2).

Действующие чемпионы Европы прошли на ЕВРО-2020 из группы В, в которой заняли второе место, пропустив вперед сборную Украины. В 8-ти проведенных встречах они одержали 5 побед, дважды разошлись миром и потерпели одно поражение.

Поражение от Бундестим стало для команды Фернанду Сантуша первым в 2021 году. До этого она в отборе на ЧМ-2022 взяла верх над Азербайджаном (1:0) и Люксембургом (3:1), а также разошлась миром с Сербией (2:2), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 сыграла вничью с Испанией (0:0) и разгромила Израиль (4:0).

Сборная Португалии по составу одна из самых сильных команд на нынешнем чемпионате Европы. В каждой из линии есть звездные футболисты, но ее лидером, как известно, является форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду. Также можно выделить Бруно Фернандеша из «Манчестер Юнайтед» и Диего Жоту из «Ливерпуля», которые провели отличный сезон в своих клубах.

Прогноз на матч Бельгия – Португалия

Эксперты фаворитами в этой игре считают сборную Бельгии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Роберто Мартинеса с коэффициентом 2,52, а на победу действующих чемпионов Европы с коэффициентом 3,28.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,32.

Шансы «красных дьяволов» на победу, действительно, выглядят чуть предпочтительней, поскольку они более уверенно прошли групповой этап, нежели их соперники. Однако португальцы, имея в своем составе такую суперзвезду, как Криштиану Роналду, может огорчить любую команду.

Отметим, что в воскресенье кроме Бельгии и Португалии также сыграют сборные Нидерландов и Чехии, которые встретятся в Будапеште, в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: