Хорватия – Испания: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

29 июня в центральном матче дня на Чемпионате Европы встретятся сборные Хорватии и Испании. Поединок пройдет на стадионе «Паркен» в Копенгагене и начнется в 19:00.

Где смотреть трансляцию матча Хорватия – Испания ЕВРО-2020

Хорватия

Сборная Хорватии неудачно стартовала на групповом этапе, уступив Англии (0:1), однако затем сыграла вничью с Чехией (1:1) и обыграла Шотландию (3:1), выйдя в плей-офф со 2-го места.

В отборе на ЕВРО-2020 вице-чемпионы мира финишировали на второй строчке в квартете Е, в 8-ми проведенных встречах, одержав 5 побед при двух ничьих и одном поражении.

В текущем году команда Златко Далича выступает неровно. В отборе к ЧМ-2020 она проиграла Словении (0:1), взяла верх над аутсайдерами – Кипром (1:0) и Мальтой (3:0), а в последних двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 балканцы разошлись миром с Арменией (1:1) и уступили Бельии (0:1).

В составе сборной Хорватии много опытных футболистов, выступающих в ведущих лигах Европы. Среди них особо выделяются Лука Модрич из мадридского «Реала», Матео Ковачич из «Челси» и Марсело Брозович из «Интера».

Испания

Сборная Испании также поначалу выступала на групповом этапе не слишком удачно, дважды сыграв вничью –Швецией (0:0) и Польшей (1:1), однако в заключительном туре сокрушили Словакию (5:0) и вышли в 1/8 финала со 2-го места.

«Фурия роха» прошла на ЕВРО-2020 из группы F, в которой уверенно финишировала на первой строчке. В десяти проведенных матчах она одержали 8 побед и дважды сыграла вничью.

В 2021 году команда Луиса Энрике ни разу не проиграла. В отборе на ЧМ-2022 она разошлась миром с Грецией (1:1) и одолела Грузию (2:1), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 сыграла вничью с Португалией (0:0) и разгромила Литву (4:0).

В составе сборной Испании заявлены в основном представители ведущих клубов Примеры, но есть и легионеры. Стоит отметить таких игроков в обойме команды как Жорди Альба из «Барселоны», Тьяго Алькантара из «Ливерпуля» и Альваро Мората из «Ювентуса», которые являются настоящим лидерами «Фурии рохи».

Прогноз на матч Хорватия – Испания

Эксперты считают явным фаворитом этой игры сборную Испании.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Луиса Энрике коэффициент 1,67, а на победу команды Хорватии коэффициент 6,70.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,80.

«Фурия роха», действительно, выглядит предпочтительней своего соперника, даже несмотря на не очень убедительное выступление на групповом этапе. Впрочем, хорваты обладают большим опытом игры на самом высоком уровне и хорошим составом, так что исход сегодняшнего поединка предсказать сложно.

Отметим, что в понедельник кроме Хорватии и Испании также сыграют сборные Франции и Швейцарии, которые встретятся в Бухаресте. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: