Андрей ПАВЕЛКО: «Историческое Евро для всей футбольной Украины»

Фото – УАФ

Президент Украинской ассоциации футбола, член Исполкома УЕФА Андрей Павелко поздравил украинских болельщиков и главную команду страны с победой над Швецией (2:1) и выходом в 1/4 финала чемпионата Европы, сообщает официальный сайт УАФ.

«Исторический день! Исторический матч! Историческое Евро для всей футбольной Украины! Мы в 1/4 финала чемпионата Европы! Команда Андрея Шевченко – в восьмерке сильнейших сборных континента! Это лучший подарок для всей Украины, миллионов наших земляков по всему миру и футбольной общественности нашей страны, которая в этом году отмечает 30-летний юбилей.

Сложный поединок и очень сильный соперник, но сборная, с которой вместе сражались более чем за 40 млн сердец Украины, завоевывает заслуженную победу! Благодаря нашей с вами энергетике, которой мы делились с командой до последней секунды матча и верили в победу! Искренне желаю, чтобы эта же энергетика помогла скорейшему выздоровлению Артема Беседина! Просто сейчас мы забираем его в Киев на тщательное медицинское обследование. Он как настоящий мужчина, как игрок национальной команды не побоялся столкновения и боролся в поединке за мяч до конца – за победу Украины! Очень надеюсь на его быстрое восстановление и возвращение на поле.

Спасибо нашей диаспоре в Великобритании за невероятную поддержку сборной и фантастическую атмосферу, которую вы создали на «Хэмпден Парк» в шотландском Глазго! Поздравляю всех наших болельщиков, главную команду страны и тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко с этим историческим успехом! Вы – настоящие герои! Как и все наши болельщики, чья сверхмощная поддержка добавляла сил сборной!

Готовимся к 1/4 финала Евро-2020 и встречи с Англией, которая состоится в Риме 3 июля! Слава Украине! ГЕРОЯМ СЛАВА!», – написал Павелко на своей странице в Facebook-е.

Новости партнеров

Комментарии: