Евро-2020. 2 июля. Анонс матчей и расписание трансляций

В пятницу, 2 июля на чемпионате Европы-2020 состоятся первые два четвертьфинала, а открывать очередной игровой день будут сборные Швейцарии и Испании.

Дружина Владимира Петковича вышла в плей-офф с 3-го места в квартете А, где разошлась миром с Уэльсом (3:0), уступила Италии (3:0) и взяла верх над Турцией (3:1), а в 1/8 финала сенсационно прошла Францию (3:3, по пен. – 5:4).

Швейцарцы в квалификационном турнире финишировали на первой строчке. В 8-ти проведенных встречах они выиграли 5 раз, дважды сыграли вничью и однажды уступили.

Подопечные Луиса Энрике вышли в плей-офф со 2-го места в квартете Е, где разошлись миром с Швецией (0:0) и Польшей (1:1), а также сокрушили Словакию (5:0), а в 1/8 финала одолели Хорватию в овертайме (5:3, основное время завершилось вничью – 3:3).

“Фурия роха” в квалификационном турнире уверенно финишировала на первой строчке. В 10-ти сыгранных матчах она одержала 8 побед и лишь дважды разошлась миром.

В предыдущих восьми очных матчах национальная команды Испании проиграла лишь раз, выиграв при этом 4 поединка.

Ориентировочные составы сборных

Швейцария: Зоммер – Эльведи, Шер, Аканджи – Мбабу, Джака, Фройлер, Родригес – Шакири; Эмболо, Сеферович.
Испания: Симон – Маркос Льоренте, Ляпорт, Пау Торрес, Альба – Коке, Родри, Педри – Жерар Морено, Мората, Ольмо.

Во втором поединке 1/8 финала Евро-2020 сразятся национальные команды Бельгии и Италии.

Дружина Роберто Мартинеса заняла первое место в группе В, обыграв всех соперников – Россию (3:2), Данию (2:1) и Финляндию (2:0), а в 1/8 финала взяла верх над Португалией (1:0).

Напомним, что “красные дьяволы” в отборочном турнире бельгийцы уверенно финишировали на первой строчке, выиграв во всех 10-ти встречах.

Подопечные Роберто Манчини заняли первое место в квартете А, победив всех соперников – Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0), а 1/8 финала оказались сильнее Австрии в овертайме (2:1, основное время завершилось вничью – 0:0).

“Скуадра адзурра” в квалификационном турнире уверенно финишировала на первой строчке, выиграв во всех 10-ти встречах.

В последних 11-ти очных матчах небольшое преимущество на стороне итальянцев, которые праздновали успех 4 раз и уступили трижды.

Ориентировочные составы сборных

Бельгия: Куртуа – Алдервейрелд, Денайер, Вертонген – Менье, Тилеманс, Дендонкер, Т. Азар – Мертенс, Лукаку, Карраско.
Италия: Доннарумма – Ди Лоренцо, Бонуччи, Ачерби, Спинаццола – Барелла, Жоржиньо, Локателли – Берарди, Иммобиле, Инсинье.

Что и где можно посмотреть?

02.07.2021. Швейцария – Испания. Телеканалы “Футбол 1”, “Футбол 2”, “Первый канал” (Россия). 19:00.
02.07.2021. Бельгия – Италия. Телеканалы “Украина”, “Футбол 1”, “Футбол 2”, “Россия 1”. 22:00.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Новости партнеров

Комментарии: