Бельгия – Италия: Анонс и прогноз матча ЕВРО-2020

2 июля 1/4 финала чемпионата Европы встретятся сборные Бельгии и Португалии. Поединок пройдет на “Альянс Арена” в Мюнхене и начнется в 22:00.

Где смотреть трансляцию матча Бельгия – Италия ЕВРО-2020

Бельгия

Сборная Бельгии уверенно провела групповой этап, заняв первое место и обыграв всех соперников – Россию (3:0), Данию (2:1) и Финляндию (2:0), а в 1/8 финала взяла верх над Португалией (1:0).

“Красные дьяволы” прошли на ЕВРО-2020 из группы I, в которой финишировали на первой строчке, выиграв во всех 10-ти проведенных встречах.

В текущем году команда Роберта Мартинеса ни разу не проиграла. В отборе на ЧМ-2022 она обыграла Уэльс (3:1), сыграла вничью с Чехией (1:1) и сокрушила Беларусь (8:0), а в двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 разошлась миром с Грецией (1:1) и взяла верх над Хорватией (1:0).

Сборная Бельгии является одним из главных фаворитов нынешнего чемпионата Европы. В ее составе есть много топовых футболистов. В частности, Тоби Алдервейрелд из «Тоттенхэма», Кевин де Брюйне из «Манчестер Сити», Эден Азар из мадридского «Реала», а также форвард «Интера» Ромелу Лукаку, уже забивший на этом турнире 3 гола

Италия

Сборная Италии прекрасно провела группового этап текущего чемпионата Европы, заняла первое место в квартете А. Она обыграла всех соперников – Турцию (3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0), а 1/8 финала оказалась сильнее Австрии в овертайме (2:1, основное время завершилось вничью – 0:0).

«Скуадра адзурра» прошла на ЕВРО-2020 из группы J, в которой она уверенно заняла первое место, выиграв во всех 10-ти матчах.

В предыдущем поединке команда Роберто Манчини прервала свою серию из 10 побед подряд без пропущенных голов в свои ворота. В отборе на ЧМ-2022 она с одинаковым счетом (2:0) одолела Болгарию и Литву, а в последних двух спаррингах в рамках подготовки к континентальному форуму сокрушила Сан-Марино (7:0) и разгромила Чехию (4:0).

В составе сборной Италии много молодых и перспективных футболистов, которым помогут своим опытом уже повидавшие не один подобный турнир – Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи (оба – из «Ювентуса») и Чиро Иммобиле (из «Лацио»).

Прогноз на матч Бельгия – Италия

Эксперты фаворитами в этой игре считают сборную Италии.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Роберто Манчини с коэффициентом 2,47, а на победу команды Бельгии с коэффициентом 3,22.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3,22.

На наш взгляд шансы сторон равны и отдать предпочтение кому-то очень трудно. Наверняка голов в предстоящем матче будет забито немного и все может решить один точный удар.

Отметим, что в пятницу кроме Бельгии и Италии также сыграют сборные Швейцарии и Испании, которые встретятся в Будапеште, в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: