Луис ЭНРИКЕ: “Швейцарцы хороши и в обороне, и в атаке”

Embed from Getty Images

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике поделился своими ожиданиями от поединка 1/4 финала Евро-2020 с национальной командой Швейцарии.

‘У нас фантастические специалисты по физподготовке, и мы располагаем всеобъемлющими GPS-данными по всем игрокам. Я полностью удовлетворен всеми 24 игроками – физическое состояние очень важно и для психологического состояния. Команда находится в отменной физической форме. Все дается легче, когда команда “окрылена” и чувствует себя сильной.

Жду, что Петкович изберет тактику, похожую на ту, которую он применял против нас в Лиге наций. Он не из тех, кто сразу выкладывает все карты, он точно знает, что делает. Швейцарцы хороши и в обороне, и в атаке. Это действительно хорошая команда. Они умеют осложнять жизнь своим соперникам.

Я еще не определился с составом, не знаю, буду ли я что-то менять. Когда я говорю, что в стартовом составе может оказаться любой, я имею в виду именно это. Я все решу завтра, времени еще полно”, – цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч Швейцария – Испания состоится 2 июля, в Санкт-Петербурге. Начало – в 19:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: