Роберто МАНЧИНИ: “Мы будем играть в свой футбол”

Embed from Getty Images

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился своими ожиданиями от поединка 1/4 финала Евро-2020 с национальной командой Бельгии.

“Мы будем играть в свой футбол, всегда с уважением относясь к команде, с которой соперничаем, так как имеем представление о том, насколько она сильна. Легких игр не бывает, как мы уже увидели на этом турнире. Сборная Бельгии – безусловно, нынче одна из лучших команд в мире. Но это ничего не меняет, так как любая игра сложна на этой стадии турнира. Нам необходимо готовиться к одному конкретному матчу, каждый раз надеясь на то, что за ним у нас будет следующий. Знаем, что нам противостоит сильная команда, но также осознаем свои сильные стороны и умения.

Нам нужно отслеживать, как будет развиваться игра, и сможем изменить по ходу встречи, если что-то пойдет не так, как мы запланировали. Уверен, получится красивый матч, в котором команда, допустившая на одну ошибку меньше, скорее всего, и выиграет, так как, думаю, это действительно будет встреча равных соперников”, – цитирует Манчини официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч Бельгия – Италия состоится 2 июля, в Мюнхене. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: