Главные претенденты на победу на ЕВРО-2020

Чемпионат Европы по футболу-2020, которым уже несколько дней живут болельщики всего мира, постепенно подходит к завершению. Осталось сыграть четыре поединка в ¼, два полуфинала и главную встречу континентального первенства. На стадии 1/8 турнира было зафиксировано несколько неожиданных результатов. Чемпионы мира французы и чемпионы Европы португальцы уже отправились по домам, хотя обе команды значились в числе фаворитов первенства. У кого теперь остались наилучшие шансы на завоевание заветного трофея? Этот материал поможет заключить правильные пари на Чемпионат Европы по футболу. Обсудим главную интригу турнира.

Embed from Getty Images

Кто победит на ЕВРО-2020: пришло ли время сборной Англии

В турнире до сих пор принимают участие восемь команд. Некоторые из них считались претендентами на победу еще до старта ЧЕ-2021. Эксперты считают, что в отсутствие выбывших Франции, Нидерландов, Португалии и Германии наивысшие шансы завоевать трофей остаются у сборной Англии. Специфика современного футбольного сообщества такова, что от «Трех Львов» ждут успеха на каждом крупном турнире, однако в последний раз они побеждали на домашнем Чемпионате мира-1966. Каждые два года болельщики просыпаются с мыслью о том, что «ну вот сейчас самое время». Похоже, что на этот раз возможность выиграть действительно есть.

В пользу ребят Гарета Саутгейта как минимум два важных фактора. Эта сборная все предыдущие поединки ЕВРО-2020 отыграла в родных стенах, выступая на лондонском «Уэмбли». Футболистам не приходилось тратить время и силы в путешествиях по всей Европы.

При этом сборная Англии осталась единственной командой, которая не пропустила ни одного мяча на ЧЕ-2021. Голкипер Джордан Пикфорд действует в воротах безошибочно, хотя работы у него пока было не так уж много.

К тому же англичане — молодая команда с желанием побеждать и огромным запасом сил. На пути «Трех Львов» к полуфиналу ЕВРО-2020 находятся украинцы. Кэф на выигрыш сборной Англии в этом матче составляет 1,44. На победу футболистов Андрея Шевченко можно поставить с коэффициентом 9. На то, что Англия выиграет чемпионат Европы, принимаются пари с кэфом 2,83.

Вдохновение сборной Испании

Испания заметно прибавила по ходу турнира, забила по пять мячей в двух поединках подряд и стала еще одним серьезным претендентом на то, чтобы завоевать Кубок Анри Делоне. Подопечные Луиса Энрике просто неудержимы, они готовы бесконечно атаковать, что помогает нивелировать огрехи в обороне. В составе «Красной Фурии» практически любой футболист может отличиться забитым мячом.

В ¼ финала испанской команде достались швейцарцы, ранее выбившие с ЧЕ-2021 Францию. Крепкий, неуступчивый соперник, который исторически очень редко выигрывал у «Красной Фурии». Нельзя забывать о том, что в этом противостоянии не выйдет на поле ведущий полузащитник и капитан швейцарцев Гранит Джака, дисквалифицированный за перебор желтых карточек.

Кэф на выигрыш испанцев в матче составляет 1,73. На победу сборной Швейцарии можно поставить за 5,45. Ничья идет с кэфом 3,84. Общая победа испанцев на чемпионате оценивается кэфом 3,9. Шансы команды Луиса Энрике растут с каждым матчем, прогнозы экспертов на футбол ярко отражают эту тенденцию.

Битва Бельгии и Италии

Центральный поединок ¼ ЕВРО-2020. Обе команды продемонстрировали футбол высокого уровня и подтвердили желание стать триумфаторами континентального первенства. Они практически не пропускают в свои ворота и много забивают в чужие. Но сборная Бельгии кажется коллективом звезд, а Италия считается командой-звездой. И это дает «Скуадра Адзурра» преимущество перед соперником.

На ударную позицию в составе сборной Италии может выйти любой футболист, а наставник Роберто Манчини всегда готов удивить составом на матч без ущерба для качества игры его подопечных.

К тому же итальянцы моложе бельгийцев, чье «золотое поколение» уже перевалило средний возраст в тридцать лет.

Embed from Getty Images

Немаловажно, что против «Скуадра Адзурра» могут не сыграть лидеры «Красных Дьяволов» Кевин Де Брейне и Эден Азар, получившие травмы в предыдущем поединке. Ответственность остальных футболистов за результат возрастет, и Бельгия может окончательно сделать ставку на оборону, что снизит их шансы выиграть.

Кэф на выигрыш ребят Роберто Мартинеса в этой встрече составляет 3,38. На то, что Бельгия одержит победу в ЕВРО-2020, можно поставить за 8. Выигрыш сборной Испании в матче оценивается коэффициентом 2,51. На успех «Красной Фурии» в финале ЧЕ-2021 можно поставить с коэффициентом 5.

Источник: Онлайн Букмекеры

Новости партнеров

Комментарии: