Евро-2020. 3 июля. Анонс матчей и расписание трансляций

В субботу, 3 июля сборная Украины в 1/4 финала чемпионате Европы-2020 встретится с национальной командой Англии.

Дружина Андрея Шевченко заняла 3-ье место в группе С, уступив Нидерландам (2:3), одолев Северную Македонию (2:1) и проиграв Австрии (0:1), а в 1/8 финала взяла верх над Швецией в овертайме (2:1).

Напомним, что “сине-желтые” в квалификационном турнире выступили великолепно, финишировав на первой строчке и опередив действующего чемпиона Европы – Португалию. В 8-ми проведенных встречах они одержали 6 побед и дважды разошлись миром.

Ну а подопечные Гарета Саургейта заняли первое место в квартете D, обыграв Хорватию (1:0), сыграв вничью с Шотландией (0:0) и одолев Чехию (1:0), а в 1/8 финала оказались сильнее Германии (2:0).

Родоначальники футбола в своей отборочной группе финишировали на первой строчке. В 8-ти сыгранных встречах они одержали 7 побед, однажды проиграв.

В предыдущих семи очных встречах наша сборная победила лишь один раз, уступив четырежды, в том числе и на домашнем Евро-2012 (0:1).

Ориентировочные составы сборных

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Шапаренко, Степаненко, Зинченко – Ярмоленко, Яремчук, Малиновский.
Англия: Пикфорд – Джеймс, Стоунз, Мингс, Чилуэлл – Филлипс, Райс – Грилиш, Маунт, Стерлинг – Кейн.

Команды Украины и Англии будет закрывать очередной игровой день на Евро-2020, а первыми на поле выйдут сборные Чехии и Дании.

Дружина Ярослава Шилгавы вышла в плей-офф с 3-го места в группе D, где победила Шотландию (2:0), сыграла вничью с Хорватией (1:1) и уступила Англии (0:1), а в 1/8 финала выбила из борьбы Нидерланды (2:0).

Чехи в квалификационном турнире заняли второю строчку, пропустив вперед англичан. В 8-ти проведенных встречах они одержали 5 побед и трижды проиграли.

Ну а подопечные Каспера Хьюлманда заняли второе место в квартете В, уступив Финляндии (0:1), Бельгии (1:2) и разгромив Россию (4:1), а в 1/8 финала разгромили Уэльс (4:0).

Скандинавы в своей отборочной группе финишировали на второй строчке, в 8-ти сыгранных встречах выиграв 4 раза и четырежды сыграв вничью.

В последних 11-ти очных поединках небольшое преимущество у чехов, победивших 3 раза, в том числе и на Евро-2004, и уступивших в двух играх.

Ориентировочные составы сборных

Чехия: Вацлик – Цоуфал, Калас, Челустка, Боржил – Голеш, Соучек – Масопуст, Дарида, Янкто – Шик.
Дания: Шмейхель – Меле, Кьер, Кристенсен, Васс – Дамсгор, Хейбьерг, Дилейни – Поульсен, Винн, Брейтвейт.

Что и где можно посмотреть?

03.07.2021. Чехия – Дания. Телеканалы “Футбол 1”, “Футбол 2”, “Россия 1”. 19:00.
03.07.2021. Украина – Англия. Телеканалы “Украина”, “Футбол 1”, “Футбол 2”, “Первый канал” (Россия). 22:00.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Новости партнеров

Комментарии: