В “Динамо” еще один серб!

Перица Огненович
В преддверии старта киевского «Динамо» в Лиге чемпионов руководство клуба готово к еще одному приобретению, направленному на усиление команды. Достигнуто предварительное соглашение (по системе 4+1) с полузащитником Перицей Огненовичем о переходе серба в наш клуб. Впрочем, 26-летнего новичка можно считать лишь номинальным игроком центра поля, ведь болельщики футбола прекрасно помнят незаурядные способности Перицы и на острие атак.

Из-за травм Огненович практически не играл два последних сезона, однако тщательное медицинское обследование динамовских врачей показало, что ныне серб здоров и в ближайшее время сможет приступить к тренировкам.

После окончательного прояснения ситуации по данному игроку в ФИФА, киевское «Динамо» впервые может заполучить в свои ряды футболиста с таким количеством титулов на международной арене. В составе мадридского «Реала» серб побеждал в Лиге чемпионов, становился обладателем Межконтинентального Кубка, Суперкубка УЕФА. В составе сборной Югославии выступал на чемпионате мира 1998 года во Франции.

Перица Огненович (Сербия и Черногория)

Полузащитник

Родился 24 февраля 1977 года

Рост 171 см, вес 66 кг

Выступал за команды:

«Црвена Звезда» (Югославия) (сезоны 1994/95 – 1998/99): 89 матчей, 24 мяча

«Реал» (Испания) (1999/2000 – 2000/01): 12 матчей.

«Кайзерслаутерн» (Германия) (2001/2002): 2 матча.

В прошлом сезоне Огненович принадлежал «Аяксу», однако на поле из-за травм в составе голландского клуба не выходил.

За сборную Югославии сыграл 8 матчей.

Источник: ФК “Динамо” Киев

Новости партнеров

Комментарии: