Бущана сватают в топ-чемпионат

Фото – ФК “Динамо”

Скаут “Кальяри” Алекс Великих считает, что уже следующим летом голкипер “Динамо” Георгий Бущан может перебраться в один из европейских чемпионатов, сообщает footboom.com.

“Бущан же, на мой взгляд, мог бы уехать в топ чемпионат уже в этом году, своей игрой он этого заслуживает, но сложившиеся обстоятельства не позволят осуществить этот переход. Операция Нещерета, восстановление после нее, гарантированное участие в основном раунде Лиги Чемпионов, возможность еще год провести под руководством сильного тренера – Мирчи Луческу в киевском “Динамо”, а также новый стимул – конкуренция с обновлённым донецким “Шахтёром” де Дзерби, где основным вратарём играет его конкурент за место в сборной Анатолий Трубин, думаю, станут для Георгия полезным моментом, хорошей дополнительной витриной не просто для того, чтобы себя ещё раз показать, а для того чтобы, так сказать, оформить трансферную цену надлежащим образом.

А вот на лето 2022 я ожидаю уже его перехода в топ чемпионат. Не стоит бояться переходов и конкуренции, стоит себя настраивать профессионально – умение играть есть, культура тренировок также, заодно весёлый одесский характер. Так что удачи Георгию”, – сказал Великих.

Стоит отметить, что ранее в прессе писали об интересе к Бущану со стороны “Марселя” и “Ниццы”.

Новости партнеров

Комментарии: