Юрий ВИРТ: “Оцениваю выступление сборной Украины, наверное, на четверку”

Фото – ФК “Шахтер”

Бывший вратарь сборной Украины Юрий Вирт оценил выступление нашей национальной команды на Евро-2020 по пятибальной системе.

“Оцениваю, наверное, на четверку. Команда Андрея Шевченко пробилась в четвертьфинал Евро. Это великолепный, исторический результат. Однако от сине-желтых хотелось видеть более качественную игру. Уверен, сборная Украины может действовать лучше, – цитирует Юрия Вирта zbirna.com. – Это мы видели и в матчах отбора на Евро и в поединках Лиги наций. Поэтому есть над чем работать. Очень понравился характер, который сине-желтые проявили в поединке с Нидерландами.

Что-то подобное произошло и в матче со Швецией, когда сборная получила приличную и, считаю, справедливую порцию критики после встречи с Австрией. А к отрицательным моментам отнес бы тот же матч против австрийцев. Непонятно, за счет чего сборная Украины хотела отстоять второе место в группе, и вообще, удачно сыграть. Было видно, что команда абсолютно не была готова к игре. Это вопрос к тренерскому штабу. На протяжении соревнований были большие перепады в действиях коллектива, не хватало сбалансированности”, – цитирует Вирта “Террикон”.

Напомним, что подопечные Андрея Шевченко в 1/4 финала уступили сборной Англии – 0:4 и выбыли из турнира.

Новости партнеров

Комментарии: