Иван ГЕЦКО: “У меня двоякое впечатление от выступления нашей сборной на Евро”

ото – ФК “Черноморец”

Экс-нападающий сборной Украины Иван Гецко оценил выступление “сине-желтых” на Евро-2020, сообщает “Футбол газета”.

“У меня осталось двоякое впечатление от выступления нашей сборной на Евро. С одной стороны, подопечные Андрея Шевченко молодцы, показали отличный результат – вышли в четвертьфинал турнира. Однако есть много претензий к качеству игры команды, в частности, очень разочаровал поединок против Англии.

У Андрея Шевченко был отличный подбор исполнителей, но использовать их потенциал в полной мере не удалось. Почему те игроки, на которых была основная надежда, оставались в тени.

Наш тренерский штаб на Евро провел меньше замен. Зачем брать людей, если в них не нуждаются? Мы выжимаем из Ярмоленко все, что только можно, а молодой футболист сидит на скамейке запасных и кусает ногти. Никого из молодежи практически не использовали, не говоря уже о Артема Довбике, который за 15 минут в матче со Швецией сделал на поле больше, чем некоторые игроки атакующей линии за два предыдущих поединка. Почему он не был востребован в следующем матче против англичан, где гренадерские данные играли большую роль, остается загадкой”, – заявил Гецко.

Напомним, что подопечные Андрея Шевченко дошли до четвертьфинал, где уступили англичанам ю 0:4 и выбыли из турнира.

Новости партнеров

Комментарии: