Игор ЙОВИЧЕВИЧ: “Команда готова и с нетерпением хочет начать чемпионат”

Фото – СК “Днепр-1”

Главный тренер “Днепра-1” Игор Йовичевич в интервью официальному сайту клуба поделился мыслями от старта чемпионата.

  • Команда готова и с нетерпением хочет начать чемпионат. Ждем еще пару футболистов, чтобы доукомплектоваться и сконцентрироваться окончательно в начале чемпионата. В Полтаве всегда трудно играть, команда также играет в еврокубках. Против них тоже был хороший спарринг. Могу сказать, что это были лучшие сборы за мои последние тренерские годы.

Будто играли в УПЛ уже. Возможно, нет такого психологического давления, но напряжение очень высокое. Такого количества единоборств не было, наверное, когда мы играли здесь с ними в конце чемпионата. Они не хотят уступать; мы тоже не убираем ножки. И это хорошо.

  • В среду будет первый официальный шаг к новому сезону. Ждете болельщиков на презентации команды?
  • Конечно, мы все ждем хорошего события для всех: открытая тренировка, представляем новичков. Это обычное дело для европейских клубов, поэтому будет интересно. Если не ошибаюсь, и в чемпионате открывают трибуны для зрителей. Это очень большой плюс для чемпионата. Есть очень качественные матчи, и с болельщиками они могут быть на уровне бундеслиги.

Здесь есть характерные команды, здесь физическая лига с мощными быстрыми футболистами. И с болельщиками намного легче достичь результат. Поэтому, я призываю их на открытую тренировку и чтобы их можно было больше с нами на протяжении всего чемпионата. Знаю, что они будут гордиться нас, когда увидят, что команда бьется с первой до последней минуты. Никогда они не упрекнут нас, что мы не дрались. Возможно, иногда результат будет не таким, как мы хотим, но поле мы будем оставлять в крови”, — отметил Йовичевич.

Напомним, что новый сезон в УПЛ стартует 23 июля матчем “Львов” – “Мариуполь”.

Новости партнеров

Комментарии: