Анатолий ВОЛОБУЕВ: “Чем дальше от зоны вылета мы финишируем, тем лучше”

Анатолий Иванович любезно согласился ответить корреспонденту «ФО» на вопросы, заданные читателями газеты. Предлагаем вашему вниманию «горячую линию» читателей с главным тренером алчевской “Стали”.

– Какое решение приняло Бюро ПФЛ после Вашего протеста, относительно судейства в матче против харьковского «Металлиста»? (Андрей БОРМИН, г.Алчевск)

– Мы пока не отправляли апелляцию с протестом, так как этот процесс требует серьезных финансовых затрат, а клубный бюджет пока не позволяет нам распылять средства. 21-22 ноября в Киеве состоится расширенный совет ПФЛ, где будет рассматриваться ряд вопросов, вызванных представителями команд по итогам первого круга. Отдельным пунктом будет обсуждаться вопрос судейства. Мы готовим видеозаписи всех матчей, где по нашему мнению со стороны представителей арбитража были допущены грубые ошибки, которые впоследствии отразились на очковом багаже команды.

– Где сейчас находятся полузащитники Дмитрий Бойко и Сергей Артемов? (Руслан МИРОШНИКОВ, г.Луганск)

– Оба футболиста пребывают в расположении дублирующего состава.

– Когда истекает срок аренды у Данаева. Есть вероятность увидеть Андрея в составе «Стали» во втором круге чемпионата? (Антон ИЛЮШИН, г.Луганск)

– Андрей уже вернулся из тренировочного лагеря армянского «Бананца». На днях футболист приступит к тренировкам «Стали». Думаю, что во втором круге Данаев появится в нашем составе.

– Из приобретений луганской «Зари» прошлого сезона мне больше всего запомнился защитник Юра Кондаков. Этим летом я узнала, что Юра подписал контракт с алчевской «Сталью». Чтобы полюбоваться на любимого футболиста, я не пропустила ни одного домашнего матча «Стали». Только вот почему-то Юрий сидит на скамейке запасных. Хочется узнать у Анатолия Ивановича, неужели такой опытный защитник не выдержал конкуренции на свою позицию или же у него проблемы со здоровьем?(Ольга КУЧМА, г.Алчевск)

– Я полностью разделяю Ваше мнение, что Кондаков хороший опытный профессионал, но пока с функциями последнего защитника неплохо справляется Андрей Гаврюшов. Хотя, возможно, во втором круге мы обратимся к услугам Кондакова. Кстати, лицезреть своего любимца Вы, дорогая Оля, можете, посещая матчи дублеров «Стали» в городе Стаханове.

– Я слышал, что во втором круге в команду возвратится Флоринел Миря. Меня беспокоит дальнейшая судьба Ивана Шуги, который сейчас довольно прилично отрабатывает на левом фланге, иными словами, на законном месте румынского легионера. Получается, что вскоре Ваня сядет на скамейку? (Мария ИВАНЮК, г.Брянка)

– Мечта любого тренера – иметь на каждую позицию по два равноценных игрока. Это же, наоборот, хорошо, что у нас появится альтернатива, да и у футболистов выпадет время для полноценного отдыха. Если футболисты будут стараться и показывать стабильную игру, я никого не стану усаживать на скамейку, у нас очень плотный календарь игр, поэтому возможность проявить себя будет у всех. Кроме того, из-за недостатка игрового опыта, ввиду длительного восстановления после травмы, Флоринелу еще предстоит много работать, чтобы закрепиться в «основе».

– Будут ли в нынешнем межсезонье новые приобретения? Какие линии особенно требуют усиления? (Андрей ИВАНОВ, г.Алчевск)

– Мы уже приметили несколько хороших исполнителей, которые должны помочь команде во втором. Но на этом поиски еще не заканчиваются, в общей сложности мы планируем приобрести 3-4 футболиста, в частности на линию атаки. Наши селекционеры работают по всей Европе.

– На какой строчке турнирной таблицы вы планируете остановиться по итогам второго круга? (Владимир КАЛЮЖНЫЙ, г.Алчевск)

– Не устану повторять: задача «Стали» на нынешний сезон – сохранить место в высшей лиги. Наверное, еще слишком рано делать какие-либо прогнозы на этот счет. Чем выше от зоны вылета мы финишируем, тем лучше.

Галина КАМЧАТСКАЯ (“Футбольное Обозрение”)

Источник: ФК Сталь Алчевск

Новости партнеров

Комментарии: