Оуэн ХАРГРИВЗ: «Наше будущее очень многообещающее»

Он был первым кто сумел сделать прыжок из молодёжки в первую команду “Баварии”. А также он был первым, кто продлил истекающий летом контракт с мюнхенцами. Причём на целых 4 года. В 16-летнем возрасте, рождённый в Канаде и имеющий английский паспорт Харгривз, перебрался в Мюнхен, и в скором времени стал одним из основных звеней в “Баварии”. По причине травмы Харгривз был вынужден пропустить около шести недель. Но в последнем матче с Бременом он праздновал своё возвращение.

По причине нехватки кондиций после травмы, Оуэн Харгривз не был вызван в сборную Англии. Команде сайта fcbayern.de удалось воспользоваться предоставленной возможностью, и взять у англичанина интервью. 24-летний полузащитник рассказывает об игровой многосторонности, потенциале команды и причинах продления контраката.

Оуэн Харгривз о…

..паузе в игре за сборную

“Эта пауза является для меня хорошей возможностью, для того чтобы полностью отдаться тренировкам вместе с теми игроками которые остались в Мюнхене. Я должен быть в форме к игре с Билефельдом.”

…непоподании в состав сборной

“Я был травмирован целых 6 недель, а в последнем матче отыграл всего 7 минут. Поэтому нужно время пока я буду готов на все 100 процентов. А чтобы играть за сборную надо быть в форме. Пару матчей Бундеслиги, несколько тренировок, и я буду готов к баталиям любого уровня.”

…возвращении в основу “Баварии”

“У нас в команде очень хорошие игроки. И это не только первые 11, а все 20. Это очень важно иметь такой кадр. В начале сезона я играл в кажом матче, и я надеюсь, что скоро вновь выйду на поле с первых минут.”

…игровой многосторонности

“Я охотно играю в футбол, не важно на какой позиции. Я просто хочу быть на стадионе и иметь возможность помочь команде. А на какой позиции, для меня не важно.”

…успешном старте сезона

“Мы очень стабильны в этом году. В прошлом году у нас была немного иная ситуация. У нас был новый тренер и нужно было к этому привыкнуть. В этом году мы провели очень хорошую предсезонную подготовку. Мы отыграли очень хорошие игры, и по праву находимся на первом месте. Но я думаю, что наш потенциал ещё выше, и что в следующих месяцах мы сумеем его воплотить.”

…интернациональных амбициях

“Если взглянуть на наш состав, то станет ясно, что мы один из лучших клубов Европы. Именно поэтому мы являемся той командой, которая как никто другой, способна выиграть Лигу Чемпионов. Конечно это очень не легко, но у нас есть для этого потенциал. Надо работать. И я уверен мы достигнем нашей цели.”

…продлении контракта

“Я провёл в Мюнхене очень долгое время. И это было великолепное время. Мне нравится здесь. У нас суперуспешная команда с прекрасным руководством. Наше будущее очень многообещающее, и я хочу быть частью этого будущего.”

…предстоящих целях

” Это всегда трудно – поставить себе цель. Ведь в футболе никогда не знаешь что произойдёт. Нужно очень много работать, чтобы чего то добиться. Я смотрю очень оптимистично на этот сезон “Баварии”. Уверен он будет с хорошим окончанием для клуба и для меня. И как кульминация всего – Чемпионат Мира 2006″.

Источник: fcbayern.ru

Новости партнеров

Комментарии: