“Карпаты” – “Динамо”: после матча

       Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер “Динамо”): “Мы попали в сложный соревновательный график, и теперь наша задача – помочь футболистам восстановить свои кондиции. Многие игроки были задействованы в своих сборных, и нам пришлось решать сложную задачу. Все команды против нас играют с повышенной самоотдачей, но я рад, что ребята проявили характер и сумели вырвать победу. Выходя на поле, мы не думали о “Локомотиве”. Но теперь все наши мысли о Лиге чемпионов.

      Что касается самой игры с “Карпатами”, то прежде всего отмечу, что мы ужасно сыграли в обороне. Правда, мы дали возможность отдохнуть Несмачному, небольшую травму полуил Федоров, уже давно не играет Головко… Сегодня наша оборона допустила очень много ошибок. А что касается стандартных положений, то это сейчас наше самое больное место, которое можно сравнивать с назначением пенальти. Это – наша недоработка, хотя не могу сказать, что мы этой проблеме не уделяем достаточно внимания. Касательно нашей игры в атаке могу сказать, что временами она сегодня была неплохой. Мы сегодня создали много голевых моментов, однако было много брака в их реализации. Возможно, это объясняется тем, что 12 дней мы были без игровой практики. Хотел бы еще отметить игру “Карпат”. Сегодня львовская команда мне очень понравилась – злая, быстрая, знает как дейстсвовать тактически. Команда прибавляет”.

      Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер “Карпат”): “Я тоже скажу, что в обороне мы сыграли не очень хорошо. Из нашего игрового цикла также выпало 12 дней, к тому же пять игроков ездили выступать за свои сборные. Но определенный шаг вперед мы все же сделали, несмотря на то, что нам некем усилить игру. Я не хочу никого выделять, называть лучших и худших в сегодняшнем матче. В целом, команда сыграла неплохо, но игра в обороне была показана на низком уровне”.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: